get loan
AD

हीरो एक्सट्रीम 160आर 4वी vs यामाहा एमटी 15 वी2

हीरो एक्सट्रीम 160आर 4वी vs यामाहा एमटी 15 वी2 के बीच चुनाव कर रहे हैं? बाइकजंक्शन आपकी मदद के लिए यहां है! एक्सट्रीम 160आर 4वी की शुरुआती कीमत ₹ 1.33 लाख है, जबकि एमटी 15 वी2 की कीमत ₹ 1.66 लाख है (एक्स-शोरूम)। आप अपने नए टू-व्हीलर के लिए सभी जरूरी पैरामीटर्स की आसानी से तुलना कर सकते हैं। इन टू-व्हीलर्स में बेहतरीन परफॉर्मेंस के लिए पावरफुल मोटर्स दिए गए हैं। इनमें से, एक्सट्रीम 160आर 4वी का 14.6 Nm @ 6500 rpm टॉर्क प्रदान करता है और एमटी 15 वी2 का 14.1 Nm @ 7,500 rpm टॉर्क देता है इनमें से, एक्सट्रीम 160आर 4वी के लिए 5 रंग विकल्प और एमटी 15 वी2 के लिए 6 रंग विकल्प चुन सकते हैंआपको हीरो एक्सट्रीम 160आर 4वी और यामाहा एमटी 15 वी2 के बीच एक विस्तृत तुलना मिलेगी, जिससे आपके मन का भ्रम पूरी तरह दूर हो जाएगा।

हीरो एक्सट्रीम 160आर 4वी vs यामाहा एमटी 15 वी2 की तुलना

मुख्य विशेषताएँएक्सट्रीम 160आर 4वीएमटी 15 वी2
कीमत₹ 1.33 लाख₹ 1.66 लाख
डिस्प्लेसमेंट163.2 सीसी155 सीसी
पावर16.62 bhp @ 8500rpm18.1 bhp @ 10000 rpm
माइलेज48 किमी/लीटर47 किमी/लीटर
अधिकतम गति115 kmph122 kmph
Image
Image
Image
इंजन
अधिकतम पावर
info icon

इंजन या मोटर द्वारा उत्पन्न की जाने वाली अधिकतम पावर।

16.62 bhp @ 8500rpm 18.1 bhp @ 10000 rpm
अधिकतम टॉर्क
info icon

इंजन द्वारा उत्पन्न अधिकतम घुमावदार बल, जो बाइक की एक्सेलरेशन और खींचने की क्षमता को प्रभावित करता है।

14.6 Nm @ 6500 rpm 14.1 Nm @ 7,500 rpm
बैटरी का प्रकारVRLA 12V,4.0Ah
चार्जिंग समयN/A N/A
कम्प्रेशन अनुपात
info icon

कम्प्रेशन रेशियो बताता है कि इग्निशन से पहले इंजन हवा और ईंधन को कितना दबाता है। ज्यादा रेशियो अधिक पावर देता है, जबकि कम रेशियो इंजन की टिकाऊ क्षमता बढ़ाता है।

10.1:1 11.6 : 1
कूलिंग सिस्टम
info icon

इंजन को ज्यादा गर्म होने से बचाने के लिए इस्तेमाल किया जाने वाला सिस्टम।

Air-Oil Cooled Liquid Cooled
उत्सर्जन मानक
info icon

इंजन द्वारा निर्धारित प्रदूषण मानकों का पालन करने का स्तर।

BS6.2 BS6 Phase 2
इंजन का प्रकार
info icon

टू-व्हीलर के इंजन की डिजाइन और कार्यप्रणाली।

4 Stroke, Air-Oil Cooled, 4 Valve Liquid-cooled, 4-stroke, SOHC, 4-valve
मोटर का प्रकार
info icon

इलेक्ट्रिक बाइक या स्कूटर में इस्तेमाल होने वाली मोटर का प्रकार।

N/A N/A
पावर मोड्स
info icon

बाइक में मिलने वाले अलग-अलग परफॉर्मेंस मोड, जैसे इको, नॉर्मल या स्पोर्ट मोड।

N/A N/A
इंजन क्षमता
info icon

इंजन के सिलेंडर की क्षमता, जिसे cc (क्यूबिक सेंटीमीटर) में मापा जाता है।

163 155
बोर
info icon

इंजन सिलेंडर का व्यास। बड़ा बोर अधिक एयर-फ्यूल मिश्रण को प्रवेश देता है, जिससे पावर और स्पीड बढ़ती है।

66.5 mm58 mm
शहर में माइलेज
info icon

शहर में प्रति लीटर ईंधन या एक चार्ज पर तय की जाने वाली दूरी।

55 KmN/A
पीक पावर
info icon

बाइक या स्कूटर द्वारा उत्पन्न की जा सकने वाली अधिकतम पावर।

15 WN/A
रेंज
info icon

इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर द्वारा फुल चार्ज पर तय की जा सकने वाली अधिकतम दूरी।

N/A 450 Km
स्ट्रोक
info icon

इंजन सिलेंडर के अंदर पिस्टन की ऊपर-नीचे होने वाली गति। लंबा स्ट्रोक ज्यादा टॉर्क देता है, जबकि छोटा स्ट्रोक ज्यादा स्पीड देता है।

47 mm58.7 mm
गति
0-100 किमी/घंटा गति (सेकंड)20 secN/A
टॉप स्पीड115 Km/h122 Km/h
टायर और पहिए
टायर का आकारFront : 100/80-17, Rear : 130/70 -17 Front : 100/80-17M/C 52P , Rear: 140/70R-17M/C 66H
व्हील का आकारFront : 431.8 mm, Rear : 431.8 mm Front: 431.8 MM Rear: 431.8 MM
व्हील का प्रकारAlloy Alloy
ट्यूबलेस टायर
info icon

ऐसा टायर जिसमें इनर ट्यूब नहीं होती। इससे पंचर होने का खतरा कम होता है और हवा लंबे समय तक बनी रहती है।

Tubeless Tubeless
इग्निशन
info icon

इंजन को स्टार्ट करने वाला सिस्टम, जो आमतौर पर चाबी, बटन या स्मार्ट स्टार्ट के माध्यम से काम करता है।

N/A TCI (transistor controlled ignition)
टायर ब्रांडN/A N/A
व्हीलबेस
info icon

फ्रंट व्हील के केंद्र से रियर व्हील के केंद्र तक की दूरी, जो बाइक की स्थिरता, हैंडलिंग और राइडिंग कम्फर्ट को प्रभावित करती है।

1333 mm1325 mm
फ्रंट टायर प्रेशर (राइडर)N/A 32 psi
फ्रंट टायर प्रेशर (राइडर और पिलियन)N/A 32 psi
रियर टायर प्रेशर (राइडर)N/A 36 psi
रियर टायर प्रेशर (राइडर और पिलियन)N/A 39 psi
ट्यूबलेसहाँ N/A
ब्रेक
एबीएस
info icon

(एंटी-लॉक ब्रेकिंग सिस्टम) तेज ब्रेक लगाने पर पहियों को लॉक होने से रोकता है, जिससे बाइक पर बेहतर नियंत्रण और सुरक्षा मिलती है।

Single Channel Dual Channel
ब्रेकिंग सिस्टमSingle Channel ABS Dual Channel
ईबीएस
info icon

(इलेक्ट्रॉनिक ब्रेकफोर्स डिस्ट्रीब्यूशन) यह सिस्टम इंजन के रेसिस्टेंस का उपयोग करके बाइक को स्मूद तरीके से धीमा करता है, जिससे ब्रेक का अत्यधिक उपयोग कम होता है और नियंत्रण बेहतर रहता है।

N/A N/A
फ्रंट ब्रेक का व्यास276 mm282 mm
ईंधन
फ्यूल सप्लाई सिस्टमFuel Injection Fuel Injection
फ्यूल टैंक क्षमता12 L10 L
रिजर्व फ्यूल क्षमता1 L1.6 L
बॉडी
बॉडी टाइप
info icon

बाइक का ओवरऑल डिजाइन और स्टाइल, जैसे स्पोर्ट्स, क्रूजर या स्कूटर।

Sports Bikes Sports Naked Bikes, Sports Bikes
फ्रेम
info icon

बाइक की मुख्य संरचना जो सभी पार्ट्स को जोड़कर रखती है।

Tubular Underbone Diamond Type Deltabox
वॉटरप्रूफ रेटिंग
info icon

यह रेटिंग बताती है कि बाइक पानी और धूल से कितनी सुरक्षित है।

N/A N/A
अतिरिक्त स्टोरेज
info icon

सामान रखने के लिए अतिरिक्त स्टोरेज स्पेस।

N/A नहीं
ग्राउंड क्लीयरेंस
info icon

बाइक के सबसे निचले हिस्से और जमीन के बीच की दूरी।

165 mm170 mm
ऊंचाई1052 mm1070 mm
कर्ब वेट
info icon

ईंधन और सभी तरल पदार्थों के साथ बाइक का कुल वजन।

146 Kg141 Kg
लंबाई2029 mm2015 mm
पैसेंजर बैकरेस्टN/A नहीं
सैडल हाइट
info icon

जमीन से सीट तक की ऊंचाई।

790 mmN/A
सीट हाइट
info icon

जमीन से सीट तक की दूरी।

800 mm810 mm
चौड़ाई793 mm800 mm
इलेक्ट्रिकल एक्सेसरीज़
यूएसबी चार्जिंग पोर्टहाँ नहीं
स्विच और कंट्रोल
राइडिंग मोड्स
info icon

बाइक में मिलने वाले अलग-अलग राइडिंग मोड (जैसे स्पोर्ट, इको, रेन) जो पावर डिलीवरी और परफॉर्मेंस को एडजस्ट करते हैं।

N/A N/A
स्टार्टिंग
info icon

बाइक स्टार्ट करने का तरीका, जैसे इलेक्ट्रिक स्टार्ट, किक स्टार्ट या दोनों।

Self Start Electric Start
ट्रैक्शन कंट्रोल सिस्टम
info icon

यह सिस्टम फिसलन भरी सतह पर एक्सेलरेशन के दौरान पहियों के फिसलने को रोकने के लिए पावर को नियंत्रित करता है।

N/A हाँ
मीटर
डिस्प्ले
info icon

एक स्क्रीन जो स्पीड, फ्यूल और ट्रिप जैसी जरूरी जानकारी दिखाती है।

LCD TFT
फ्यूल गेज
info icon

फ्यूल टैंक में मौजूद ईंधन की मात्रा दिखाने वाला मीटर।

N/A Digital
टैकोमीटरN/A Digital
लो ऑयल संकेतकN/A हाँ
रियल टाइम माइलेज संकेतकN/A हाँ
क्लच और गियर
क्लचMulti Plate Wet Clutch Wet, Multiple Disc
गियर बॉक्स5 Speed 6-Speed
ट्रांसमिशनConstant Mesh Constant mesh
बैटरी
बैटरी क्षमता
info icon

बैटरी में स्टोर की जा सकने वाली कुल ऊर्जा की क्षमता।

12 V 6 Ah 12 V, 4.0 Ah
0-100% चार्जिंग समयN/A N/A
0-80% चार्जिंग समयN/A N/A
फास्ट चार्जिंग समय
info icon

बैटरी को तेजी से चार्ज करने में लगने वाला समय।

N/A N/A
शॉकर
फ्रंट सस्पेंशनTelescopic (37 mm Dia) with anti friction bush Telescopic upside down Front Fork
रियर सस्पेंशन7 step Rider-adjustable Monoshock Linked-type Monocross suspension
सीट
स्टेप-अप सीटN/A नहीं
अन्य
म्यूजिक कंट्रोल
info icon

बाइक के कंसोल से म्यूजिक को प्ले, पॉज़ या बदलने की सुविधा।

N/A N/A
मोटर IP रेटिंगN/A N/A
मोबाइल एप्लिकेशन
info icon

बाइक की जानकारी, लोकेशन और सेटिंग्स देखने के लिए मोबाइल ऐप।

N/A हाँ
AD

एक्सट्रीम 160आर 4वी और एमटी 15 वी2 की इमेजेज

AD

हीरो एक्सट्रीम 160आर 4वी की समान बाइक्स के साथ तुलना

यामाहा एमटी 15 वी2 की समान बाइक्स के साथ तुलना

पॉपुलर बाइक्स

बजाज पल्सर एन125

बजाज पल्सर एन125

डिस्प्लेसमेंट124.58 सीसीमाइलेज58 किमी/लीटर
₹ 92,270
हीरो एक्सट्रीम 160आर

हीरो एक्सट्रीम 160आर

डिस्प्लेसमेंट163.2 सीसीमाइलेज46 किमी/लीटर
₹ 1.12 - 1.19 लाख
टीवीएस अपाचे आरटीआर 160

टीवीएस अपाचे आरटीआर 160

डिस्प्लेसमेंट159.7 सीसीमाइलेज61 किमी/लीटर
₹ 1.14 - 1.28 लाख
होंडा सीबी 125 हॉर्नेट

होंडा सीबी 125 हॉर्नेट

डिस्प्लेसमेंट123.94 सीसीमाइलेज48 किमी/लीटर
₹ 1.15 लाख
यामाहा एफजेड एफआई

यामाहा एफजेड एफआई

डिस्प्लेसमेंट149 सीसीमाइलेज46 किमी/लीटर
₹ 1.17 लाख
टीवीएस अपाचे आरटीआर 160 4वी

टीवीएस अपाचे आरटीआर 160 4वी

डिस्प्लेसमेंट159.7 सीसीमाइलेज41.4 किमी/लीटर
₹ 1.20 - 1.41 लाख
बजाज पल्सर एन160

बजाज पल्सर एन160

डिस्प्लेसमेंट164.82 सीसीमाइलेज47 किमी/लीटर
₹ 1.22 - 1.32 लाख
बजाज पल्सर एनएस160

बजाज पल्सर एनएस160

डिस्प्लेसमेंट160.3 सीसीमाइलेज52.2 किमी/लीटर
₹ 1.26 - 1.35 लाख
टीवीएस अपाचे आरटीआर 180

टीवीएस अपाचे आरटीआर 180

डिस्प्लेसमेंट177.4 सीसीमाइलेज45 किमी/लीटर
₹ 1.27 - 1.29 लाख
यामाहा एफज़ेड-एस एफआई

यामाहा एफज़ेड-एस एफआई

डिस्प्लेसमेंट149 सीसीमाइलेज60 किमी/लीटर
₹ 1.31 लाख
सभी देखेंसभी देखें Icons

एक्सट्रीम 160आर 4वी और एमटी 15 वी2 पर ताज़ा खबरें

सभी देखेंसभी देखें आइकन

एक्सट्रीम 160आर 4वी and एमटी 15 वी2 के यूजर रिव्यू

4 रेटिंग

Made For The Daily Office Run

The softer seat matters when I am riding to work every day, especially when traffic keeps stretching the journey. I can stay settled on the bike instead of constantly adjusting my position at signals. The USB charging port also fits into my routine because my phone handles calls, messages, and navigation throughout the day. I can charge it on the way to work and keep it ready for the trip back. The Xtreme 160R 4V fits neatly into a commuter’s routine.
1 अक्टू॰ 2026|Deepak
5 रेटिंग

The Sharp City Striker!

This bike looks absolutely brilliant in person, especially with this attractive colour and those gold forks that make it stand out properly in my college. The addition of a USB charging port right near the tank is super useful, saving my phone's battery when running navigation through heavy city traffic. The engine feels incredibly smooth and punchy for a 160cc, making it a very fun, easy to handle ride for daily commutes.
7 अग॰ 2026|Himesh Chaudhary
5 रेटिंग

Refined Power with Better Stability

Riding the Hero Xtreme 160R 4V feels sharper and more settled. The 4-valve engine delivers smoother throttle response. At the same time, improved braking and wider tyres increase riding confidence. Also, the digital console and LED setup enhance daily usability. Overall, it offers controlled performance without feeling demanding during long rides.
11 फ़र॰ 2026|Garvit
5 रेटिंग

Strong Performance Upgrade

The Xtreme 160R 4V feels more powerful than the older model. The 163 cc engine feels smooth and quick. The brakes feel sharp. The suspension feels stable at higher speeds. The bike looks bold. The seat feels comfortable for city travel. I enjoy the faster pickup and very light handling.
15 दिस॰ 2025|Dinesh Singh
4 रेटिंग

Sporty and Agile Urban Machine

The Xtreme 160R 4V feels sporty and agile. City mileage is around 50 km/l, with a 12-litre fuel tank that’s enough for longer rides. Suspension is KYB USD fork front and 7-step adjustable monoshock at rear, firm enough for corners but comfortable on highways. Dual disc brakes provide excellent stopping power. Tyres are 100/80-17 front and 130/70-17 rear, giving good grip.
10 दिस॰ 2025|Prakash
4 रेटिंग

Stable and Confident Corner Handler

The Hero Xtreme 160R 4V feels confident while leaning through curves because the chassis remains nicely planted at higher commuter speeds. The USD forks soak bumps smoothly during uneven stretches, especially on weekend rides. The all-LED lighting setup also delivers crisp projection at night, supporting safer movement across empty suburban roads.
1 दिस॰ 2025|Archit
सभी हीरो एक्सट्रीम 160आर 4वी रिव्यू देखेंसभी हीरो एक्सट्रीम 160आर 4वी रिव्यू देखें

एक्सट्रीम 160आर 4वी और एमटी 15 वी2 के बारे में अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न

प्रश्न: हीरो एक्सट्रीम 160आर 4वी और यामाहा एमटी 15 वी2 के बीच कीमत में क्या अंतर है?

उत्तर: एक्सट्रीम 160आर 4वी की वर्तमान कीमत ₹ 1.33 लाख है और एमटी 15 वी2 की कीमत लगभग ₹ 1.66 लाख है। इनमें से ₹ 1.33 लाख वाला विकल्प अधिक किफायती है।

प्रश्न: हीरो एक्सट्रीम 160आर 4वी और यामाहा एमटी 15 वी2 में से कौन सा अधिक उपयुक्त है?

उत्तर: एक्सट्रीम 160आर 4वी की औसत रेटिंग 4.2 है। दूसरी ओर, एमटी 15 वी2 की रेटिंग 4.5 है

ट्रैक्टर जंक्शन आइकनट्रक जंक्शन आइकनआई टी ओ टी वाई आइकनइन्फ्रा जंक्शन आइकनकार जंक्शन आइकनTractor_guru आइकन

© 2026 बाइक जंक्शन. सर्वाधिकार सुरक्षित.

Floating Campaign