get loan
AD

डुकाटी डेस्मो450 एमएक्स फैक्ट्री vs डुकाटी पैनिगेल वी2

डुकाटी डेस्मो450 एमएक्स फैक्ट्री vs डुकाटी पैनिगेल वी2 के बीच चुनाव कर रहे हैं? बाइकजंक्शन आपकी मदद के लिए यहां है! डेस्मो450 एमएक्स फैक्ट्री की शुरुआती कीमत ₹ 21.26 लाख है, जबकि पैनिगेल वी2 की कीमत ₹ 19.51 लाख है (एक्स-शोरूम)। आप अपने नए टू-व्हीलर के लिए सभी जरूरी पैरामीटर्स की आसानी से तुलना कर सकते हैं। इन टू-व्हीलर्स में बेहतरीन परफॉर्मेंस के लिए पावरफुल मोटर्स दिए गए हैं। इनमें से, डेस्मो450 एमएक्स फैक्ट्री का 53.5 Nm @ 7500 rpm टॉर्क प्रदान करता है और पैनिगेल वी2 का 104 Nm @ 9000 rpm टॉर्क देता है इनमें से, डेस्मो450 एमएक्स फैक्ट्री के लिए 1 रंग विकल्प और पैनिगेल वी2 के लिए 1 रंग विकल्प चुन सकते हैंआपको डुकाटी डेस्मो450 एमएक्स फैक्ट्री और डुकाटी पैनिगेल वी2 के बीच एक विस्तृत तुलना मिलेगी, जिससे आपके मन का भ्रम पूरी तरह दूर हो जाएगा।

डुकाटी डेस्मो450 एमएक्स फैक्ट्री vs डुकाटी पैनिगेल वी2 की तुलना

मुख्य विशेषताएँडेस्मो450 एमएक्स फैक्ट्रीपैनिगेल वी2
कीमत₹ 21.26 लाख₹ 19.51 लाख
डिस्प्लेसमेंट449.6 सीसी890 सीसी
पावर64.38 bhp @ 9400 rpm152.8 bhp @ 10750 rpm
माइलेज_16.6 किमी/लीटर
अधिकतम गति_299 kmph
Image
Image
Image
इंजन
अधिकतम पावर
info icon

इंजन या मोटर द्वारा उत्पन्न की जाने वाली अधिकतम पावर।

64.38 bhp @ 9400 rpm 152.8 bhp @ 10750 rpm
अधिकतम टॉर्क
info icon

इंजन द्वारा उत्पन्न अधिकतम घुमावदार बल, जो बाइक की एक्सेलरेशन और खींचने की क्षमता को प्रभावित करता है।

53.5 Nm @ 7500 rpm 104 Nm @ 9000 rpm
कम्प्रेशन अनुपात
info icon

कम्प्रेशन रेशियो बताता है कि इग्निशन से पहले इंजन हवा और ईंधन को कितना दबाता है। ज्यादा रेशियो अधिक पावर देता है, जबकि कम रेशियो इंजन की टिकाऊ क्षमता बढ़ाता है।

13.5:1 13.1:1
कूलिंग सिस्टम
info icon

इंजन को ज्यादा गर्म होने से बचाने के लिए इस्तेमाल किया जाने वाला सिस्टम।

N/A Liquid Cooled
उत्सर्जन मानक
info icon

इंजन द्वारा निर्धारित प्रदूषण मानकों का पालन करने का स्तर।

BS6 Phase 2 BS6
इंजन का प्रकार
info icon

टू-व्हीलर के इंजन की डिजाइन और कार्यप्रणाली।

single Cylinder, desmodromic Timing System 4 Valves DoHC, Hydraulic Tensioner, Semi dry Sump Superquadro L-Twin cylinder, 4 valves, Desmodromic Engine
पावर मोड्स
info icon

बाइक में मिलने वाले अलग-अलग परफॉर्मेंस मोड, जैसे इको, नॉर्मल या स्पोर्ट मोड।

N/A Yes
इंजन क्षमता
info icon

इंजन के सिलेंडर की क्षमता, जिसे cc (क्यूबिक सेंटीमीटर) में मापा जाता है।

449.6 890
सिलेंडरों की संख्या1 2
रेंज
info icon

इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर द्वारा फुल चार्ज पर तय की जा सकने वाली अधिकतम दूरी।

N/A 282 Km
स्ट्रोक
info icon

इंजन सिलेंडर के अंदर पिस्टन की ऊपर-नीचे होने वाली गति। लंबा स्ट्रोक ज्यादा टॉर्क देता है, जबकि छोटा स्ट्रोक ज्यादा स्पीड देता है।

62.1 mm61.5 mm
न्यूनतम चार्जN/A N/A
अधिकतम चार्जN/A N/A
गति
टॉप स्पीडN/A 299 Km/h
टायर और पहिए
टायर का आकारN/A Front : 120/70 - ZR17, Rear : 190/55 - ZR17
व्हील का आकारN/A Front : 17 inch, Rear : 17 inch
व्हील का प्रकारSpoke Alloy
ट्यूबलेस टायर
info icon

ऐसा टायर जिसमें इनर ट्यूब नहीं होती। इससे पंचर होने का खतरा कम होता है और हवा लंबे समय तक बनी रहती है।

N/A Tubeless
इग्निशन
info icon

इंजन को स्टार्ट करने वाला सिस्टम, जो आमतौर पर चाबी, बटन या स्मार्ट स्टार्ट के माध्यम से काम करता है।

N/A CDI
व्हीलबेस
info icon

फ्रंट व्हील के केंद्र से रियर व्हील के केंद्र तक की दूरी, जो बाइक की स्थिरता, हैंडलिंग और राइडिंग कम्फर्ट को प्रभावित करती है।

1494 mm1465 mm
ब्रेक
पिछला ब्रेकN/A Disc
एबीएस
info icon

(एंटी-लॉक ब्रेकिंग सिस्टम) तेज ब्रेक लगाने पर पहियों को लॉक होने से रोकता है, जिससे बाइक पर बेहतर नियंत्रण और सुरक्षा मिलती है।

null Dual Channel ABS
अगला ब्रेकN/A Disc
फ्रंट ब्रेक का व्यासN/A 320 mm
रियर ब्रेक का व्यासN/A 245 mm
ईंधन
फ्यूल सप्लाई सिस्टमKeihin Injector, Mikuni Throttle Body Fuel Injection
फ्यूल टैंक क्षमता7.2 L15 L
रिजर्व फ्यूल क्षमताN/A 5 L
बॉडी
ड्राइव टाइप
info icon

इंजन की पावर को पहियों तक पहुंचाने का तरीका, जैसे चेन, बेल्ट या शाफ्ट ड्राइव।

N/A Chain Drive
फ्रेम
info icon

बाइक की मुख्य संरचना जो सभी पार्ट्स को जोड़कर रखती है।

Chain Drive Monocoque Aluminium
ड्राई वेट
info icon

बाइक का वजन बिना ईंधन और तरल पदार्थों के।

N/A 176 Kg
ग्राउंड क्लीयरेंस
info icon

बाइक के सबसे निचले हिस्से और जमीन के बीच की दूरी।

N/A 128 mm
ऊंचाईN/A 1130 mm
कर्ब वेट
info icon

ईंधन और सभी तरल पदार्थों के साथ बाइक का कुल वजन।

104 Kg200 Kg
लंबाईN/A 2090 mm
सैडल हाइट
info icon

जमीन से सीट तक की ऊंचाई।

N/A 840 mm
सीट हाइट
info icon

जमीन से सीट तक की दूरी।

970 mm837 mm
चौड़ाईN/A 810 mm
इलेक्ट्रिकल एक्सेसरीज़
मोबाइल कनेक्टिविटीN/A हाँ
ब्लूटूथ कनेक्टिविटीN/A हाँ
यूएसबी चार्जिंग पोर्टN/A हाँ
स्विच और कंट्रोल
राइडिंग मोड्स
info icon

बाइक में मिलने वाले अलग-अलग राइडिंग मोड (जैसे स्पोर्ट, इको, रेन) जो पावर डिलीवरी और परफॉर्मेंस को एडजस्ट करते हैं।

N/A Race, Sport and Street
स्टार्टिंग
info icon

बाइक स्टार्ट करने का तरीका, जैसे इलेक्ट्रिक स्टार्ट, किक स्टार्ट या दोनों।

N/A Electric Start
इंजन किल स्विच
info icon

एक बटन जिससे सुरक्षा और सुविधा के लिए इंजन को तुरंत बंद किया जा सकता है।

N/A हाँ
पास स्विच
info icon

हाई बीम को फ्लैश करने वाला स्विच, जिससे ओवरटेक करते समय दूसरे वाहनों को संकेत दिया जाता है।

N/A हाँ
ट्रैक्शन कंट्रोल सिस्टम
info icon

यह सिस्टम फिसलन भरी सतह पर एक्सेलरेशन के दौरान पहियों के फिसलने को रोकने के लिए पावर को नियंत्रित करता है।

N/A हाँ
मीटर
डिस्प्ले
info icon

एक स्क्रीन जो स्पीड, फ्यूल और ट्रिप जैसी जरूरी जानकारी दिखाती है।

N/A 4.3 Inch TFT
फ्यूल गेज
info icon

फ्यूल टैंक में मौजूद ईंधन की मात्रा दिखाने वाला मीटर।

N/A Digital
इंस्ट्रूमेंट कंसोलN/A Digital
ओडोमीटर
info icon

बाइक द्वारा तय की गई कुल दूरी को रिकॉर्ड करने वाला मीटर।

N/A Digital
स्पीडोमीटर
info icon

बाइक की वर्तमान गति (किमी/घंटा) दिखाने वाला मीटर।

N/A Digital
ट्रिपमीटर
info icon

किसी विशेष यात्रा की दूरी मापने वाला मीटर।

N/A Digital
टैकोमीटरN/A Digital
घड़ीN/A हाँ
खाली होने तक की दूरी संकेतक
info icon

यह बताता है कि ईंधन खत्म होने से पहले बाइक कितनी दूरी तय कर सकती है।

N/A हाँ
लो बैटरी संकेतक
info icon

बैटरी कम होने पर चेतावनी देने वाला इंडिकेटर।

N/A हाँ
लो ऑयल संकेतकN/A हाँ
सर्विस ड्यू संकेतक
info icon

बाइक की अगली सर्विस या मेंटेनेंस की याद दिलाने वाला इंडिकेटर।

N/A हाँ
क्लच और गियर
क्लचWet Multiplate Wet Multiplate with Assist and Slipper Clutch
गियर बॉक्स 5 Speed 6 Speed
लाइट्स
हेडलाइटN/A LED
टेल लाइटN/A LED
टर्न सिग्नल लैंपN/A LED
एलईडी टेल लाइटN/A हाँ
लो फ्यूल संकेतकN/A हाँ
बैटरी
बैटरी क्षमता
info icon

बैटरी में स्टोर की जा सकने वाली कुल ऊर्जा की क्षमता।

N/A 12V - 6.5Ah
शॉकर
फ्रंट सस्पेंशन Showa upside-down fully adjustable front fork Marzocchi 43 mm fully adjustable USD fork
रियर सस्पेंशन Showa Mono-shock fully adjustable Fully adjustable Kayaba monoshock. Aluminum double-sided swingarm
सीट
सीट का प्रकार
info icon

सीट का डिजाइन जो राइडर और पिलियन के बैठने के आराम और पोजिशन को प्रभावित करता है।

N/A Split
स्टेप-अप सीटN/A हाँ
अन्य
अतिरिक्त फीचर्सN/A Cornering ABS
नेविगेशन
info icon

राइडर को रास्ता दिखाने के लिए टर्न-बाय-टर्न नेविगेशन सिस्टम।

N/A हाँ
कॉल और SMS अलर्टN/A हाँ
क्रूज़ कंट्रोल
info icon

राइडर बिना थ्रॉटल दबाए एक स्थिर स्पीड बनाए रख सकता है।

N/A हाँ
AD

डेस्मो450 एमएक्स फैक्ट्री और पैनिगेल वी2 की इमेजेज

AD

डुकाटी डेस्मो450 एमएक्स फैक्ट्री की समान बाइक्स के साथ तुलना

right icons

डुकाटी पैनिगेल वी2 की समान बाइक्स के साथ तुलना

right icons

पॉपुलर बाइक्स

होंडा एक्सआर 300एल

होंडा एक्सआर 300एल

डिस्प्लेसमेंट293.5 सीसीमाइलेजN/A
₹ 1.83 लाख
कावासाकी केएलएक्स230आरएस

कावासाकी केएलएक्स230आरएस

डिस्प्लेसमेंट233 सीसीमाइलेज14 किमी/लीटर
₹ 1.89 लाख
होंडा एक्सआर300 रैली

होंडा एक्सआर300 रैली

डिस्प्लेसमेंट293.5 सीसीमाइलेजN/A
₹ 2.08 लाख
कावासाकी केएलएक्स 110आर एल

कावासाकी केएलएक्स 110आर एल

डिस्प्लेसमेंट112 सीसीमाइलेज20 किमी/लीटर
₹ 2.88 लाख
कावासाकी वर्सिस-एक्स 300

कावासाकी वर्सिस-एक्स 300

डिस्प्लेसमेंट296 सीसीमाइलेज24.39 किमी/लीटर
₹ 3.49 लाख
केटीएम 390 एडवेंचर एस

केटीएम 390 एडवेंचर एस

डिस्प्लेसमेंट398.63 सीसीमाइलेज30 किमी/लीटर
₹ 4.05 लाख
कावासाकी केएक्स112

कावासाकी केएक्स112

डिस्प्लेसमेंट112 सीसीमाइलेज24.18 किमी/लीटर
₹ 4.50 लाख
कावासाकी केएक्स250

कावासाकी केएक्स250

डिस्प्लेसमेंट249 सीसीमाइलेज30 किमी/लीटर
₹ 7.79 लाख
कावासाकी केएलएक्स450आर

कावासाकी केएलएक्स450आर

डिस्प्लेसमेंट449 सीसीमाइलेज23 किमी/लीटर
₹ 9.61 लाख
कावासाकी केएक्स450

कावासाकी केएक्स450

डिस्प्लेसमेंट449 सीसीमाइलेज25 किमी/लीटर
₹ 9.92 लाख
सभी देखेंसभी देखेंicon

डेस्मो450 एमएक्स फैक्ट्री और पैनिगेल वी2 पर ताज़ा खबरें

सभी देखेंसभी देखेंicon

पैनिगेल वी2 के यूजर रिव्यू

5 रेटिंग

A Racing Look With Purposeful Details

On the Ducati Panigale V2, the 5 inch TFT display adds a modern touch with a strong racing influence. A well-arranged screen matters when I want to check information quickly without losing focus on the road. Dual channel ABS adds a more technical dimension to the package, helping manage wheel lock during braking on both wheels. These features serve very different purposes, but neither is just there for appearance. One keeps the cockpit informative; the other supports controlled braking when the pace needs to come down.
20 अक्टू॰ 2026|Rupesh
4 रेटिंग

The Absolute Track Monster!

This bike is a total missile. Its 890cc huge engine roars like pure thunder, and the acceleration is so insane. It goes up toward a mind blowing 299 kmph top speed with zero effort, making track days an absolute rush. The aggressive riding stance puts a ton of pressure on your wrists, and the engine heat gets brutal in city traffic, but on open tarmac, nothing touches this Italian masterpiece.
24 अग॰ 2026|Gopal Singh
5 रेटिंग

Technology Makes It Manageable

I was worried the Panigale V2 might be too much for me, but the riding modes and traction control make it surprisingly manageable. The TFT display is clear and easy to use, and the throttle response feels very refined. The Brembo brakes are powerful yet predictable. It’s definitely a performance-focused motorcycle, but Ducati’s electronics help keep everything under control.
7 मार्च 2026|Suraj
5 रेटिंग

Pure Superbike Feel

Owning the Panigale V2 feels special every time I start it. The 955cc Superquadro engine delivers strong power, but what really helps is the electronics package. The quickshifter works smoothly, and cornering ABS gives confidence when braking hard. I mostly ride on highways and twisty roads, and the chassis feels incredibly precise.
7 मार्च 2026|Lalit Kumar
सभी डुकाटी पैनिगेल वी2 रिव्यू देखेंसभी डुकाटी पैनिगेल वी2 रिव्यू देखेंicon

डेस्मो450 एमएक्स फैक्ट्री और पैनिगेल वी2 के बारे में अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न

प्रश्न: डुकाटी डेस्मो450 एमएक्स फैक्ट्री और डुकाटी पैनिगेल वी2 के बीच कीमत में क्या अंतर है?

उत्तर: डेस्मो450 एमएक्स फैक्ट्री की वर्तमान कीमत ₹ 21.26 लाख है और पैनिगेल वी2 की कीमत लगभग ₹ 19.51 लाख है। इनमें से ₹ 19.51 लाख वाला विकल्प अधिक किफायती है।

प्रश्न: डुकाटी डेस्मो450 एमएक्स फैक्ट्री और डुकाटी पैनिगेल वी2 में से कौन सा अधिक उपयुक्त है?

उत्तर: डेस्मो450 एमएक्स फैक्ट्री की औसत रेटिंग 0 है। दूसरी ओर, पैनिगेल वी2 की रेटिंग 4.8 है