get loan
AD

बजाज एवेंजर स्ट्रीट 220 vs हीरो एक्सट्रीम 160आर 4वी

बजाज एवेंजर स्ट्रीट 220 vs हीरो एक्सट्रीम 160आर 4वी के बीच चुनाव कर रहे हैं? बाइकजंक्शन आपकी मदद के लिए यहां है! एवेंजर स्ट्रीट 220 की शुरुआती कीमत ₹ 1.34 लाख है, जबकि एक्सट्रीम 160आर 4वी की कीमत ₹ 1.33 लाख है (एक्स-शोरूम)। आप अपने नए टू-व्हीलर के लिए सभी जरूरी पैरामीटर्स की आसानी से तुलना कर सकते हैं। इन टू-व्हीलर्स में बेहतरीन परफॉर्मेंस के लिए पावरफुल मोटर्स दिए गए हैं। इनमें से, एवेंजर स्ट्रीट 220 का 17.55 Nm @ 7000 rpm टॉर्क प्रदान करता है और एक्सट्रीम 160आर 4वी का 14.6 Nm @ 6500 rpm टॉर्क देता है इनमें से, एवेंजर स्ट्रीट 220 के लिए 2 रंग विकल्प और एक्सट्रीम 160आर 4वी के लिए 5 रंग विकल्प चुन सकते हैंआपको बजाज एवेंजर स्ट्रीट 220 और हीरो एक्सट्रीम 160आर 4वी के बीच एक विस्तृत तुलना मिलेगी, जिससे आपके मन का भ्रम पूरी तरह दूर हो जाएगा।

बजाज एवेंजर स्ट्रीट 220 vs हीरो एक्सट्रीम 160आर 4वी की तुलना

मुख्य विशेषताएँएवेंजर स्ट्रीट 220एक्सट्रीम 160आर 4वी
कीमत₹ 1.34 लाख₹ 1.33 लाख
डिस्प्लेसमेंट220 सीसी163.2 सीसी
पावर18.76 bhp (19.03 PS) @ 8500 rpm16.62 bhp @ 8500rpm
माइलेज40 किमी/लीटर48 किमी/लीटर
अधिकतम गति120 kmph115 kmph
Image
Image
Image
इंजन
अधिकतम पावर
info icon

इंजन या मोटर द्वारा उत्पन्न की जाने वाली अधिकतम पावर।

18.76 bhp (19.03 PS) @ 8500 rpm 16.62 bhp @ 8500rpm
अधिकतम टॉर्क
info icon

इंजन द्वारा उत्पन्न अधिकतम घुमावदार बल, जो बाइक की एक्सेलरेशन और खींचने की क्षमता को प्रभावित करता है।

17.55 Nm @ 7000 rpm 14.6 Nm @ 6500 rpm
चार्जिंग समयN/A N/A
कम्प्रेशन अनुपात
info icon

कम्प्रेशन रेशियो बताता है कि इग्निशन से पहले इंजन हवा और ईंधन को कितना दबाता है। ज्यादा रेशियो अधिक पावर देता है, जबकि कम रेशियो इंजन की टिकाऊ क्षमता बढ़ाता है।

N/A 10.1:1
कूलिंग सिस्टम
info icon

इंजन को ज्यादा गर्म होने से बचाने के लिए इस्तेमाल किया जाने वाला सिस्टम।

N/A Air-Oil Cooled
उत्सर्जन मानक
info icon

इंजन द्वारा निर्धारित प्रदूषण मानकों का पालन करने का स्तर।

BS6 Phase 2B BS6.2
इंजन का प्रकार
info icon

टू-व्हीलर के इंजन की डिजाइन और कार्यप्रणाली।

Single cylinder, Oil cooled, Twin Spark DTS-i , Fuel Injected, 4 stroke, SOHC, 2 valve 4 Stroke, Air-Oil Cooled, 4 Valve
मोटर का प्रकार
info icon

इलेक्ट्रिक बाइक या स्कूटर में इस्तेमाल होने वाली मोटर का प्रकार।

N/A N/A
पावर मोड्स
info icon

बाइक में मिलने वाले अलग-अलग परफॉर्मेंस मोड, जैसे इको, नॉर्मल या स्पोर्ट मोड।

N/A N/A
इंजन क्षमता
info icon

इंजन के सिलेंडर की क्षमता, जिसे cc (क्यूबिक सेंटीमीटर) में मापा जाता है।

220 163
बोर
info icon

इंजन सिलेंडर का व्यास। बड़ा बोर अधिक एयर-फ्यूल मिश्रण को प्रवेश देता है, जिससे पावर और स्पीड बढ़ती है।

N/A 66.5 mm
शहर में माइलेज
info icon

शहर में प्रति लीटर ईंधन या एक चार्ज पर तय की जाने वाली दूरी।

N/A 55 Km
पीक पावर
info icon

बाइक या स्कूटर द्वारा उत्पन्न की जा सकने वाली अधिकतम पावर।

N/A 15 W
स्ट्रोक
info icon

इंजन सिलेंडर के अंदर पिस्टन की ऊपर-नीचे होने वाली गति। लंबा स्ट्रोक ज्यादा टॉर्क देता है, जबकि छोटा स्ट्रोक ज्यादा स्पीड देता है।

N/A 47 mm
प्रति सिलेंडर वाल्व
info icon

इंजन के प्रत्येक सिलेंडर में मौजूद वाल्वों की संख्या।

2 4
न्यूनतम चार्जN/A N/A
अधिकतम चार्जN/A N/A
गति
0-100 किमी/घंटा गति (सेकंड)N/A 20 sec
टॉप स्पीड120 Km/h115 Km/h
टायर और पहिए
टायर का आकारFront: 90/90-17 49P / Rear: 130/90-15 66P Front : 100/80-17, Rear : 130/70 -17
व्हील का आकारFront :-431.8 mm, Rear :-431.8 mm Front : 431.8 mm, Rear : 431.8 mm
इग्निशन
info icon

इंजन को स्टार्ट करने वाला सिस्टम, जो आमतौर पर चाबी, बटन या स्मार्ट स्टार्ट के माध्यम से काम करता है।

N/A N/A
टायर ब्रांडN/A N/A
व्हीलबेस
info icon

फ्रंट व्हील के केंद्र से रियर व्हील के केंद्र तक की दूरी, जो बाइक की स्थिरता, हैंडलिंग और राइडिंग कम्फर्ट को प्रभावित करती है।

1490 mm1333 mm
रेडियल टायर
info icon

मजबूत साइडवॉल वाला टायर जो बेहतर ग्रिप, टिकाऊपन और हीट रेजिस्टेंस प्रदान करता है।

N/A हाँ
ट्यूबलेसN/A हाँ
ब्रेक
पिछला ब्रेकDrum Disc
अगला ब्रेकDisc Disc
ईबीएस
info icon

(इलेक्ट्रॉनिक ब्रेकफोर्स डिस्ट्रीब्यूशन) यह सिस्टम इंजन के रेसिस्टेंस का उपयोग करके बाइक को स्मूद तरीके से धीमा करता है, जिससे ब्रेक का अत्यधिक उपयोग कम होता है और नियंत्रण बेहतर रहता है।

N/A N/A
फ्रंट ब्रेक का व्यास280 mm276 mm
रियर ब्रेक का व्यास130 mm220 mm
ईंधन
फ्यूल टैंक क्षमता13 L12 L
रिजर्व फ्यूल क्षमताN/A 1 L
बॉडी
बॉडी टाइप
info icon

बाइक का ओवरऑल डिजाइन और स्टाइल, जैसे स्पोर्ट्स, क्रूजर या स्कूटर।

Street Bikes, Cruiser Bikes Sports Bikes
ड्राइव टाइप
info icon

इंजन की पावर को पहियों तक पहुंचाने का तरीका, जैसे चेन, बेल्ट या शाफ्ट ड्राइव।

N/A Chain Drive
फ्रेम
info icon

बाइक की मुख्य संरचना जो सभी पार्ट्स को जोड़कर रखती है।

N/A Tubular Underbone Diamond Type
वॉटरप्रूफ रेटिंग
info icon

यह रेटिंग बताती है कि बाइक पानी और धूल से कितनी सुरक्षित है।

N/A N/A
ग्राउंड क्लीयरेंस
info icon

बाइक के सबसे निचले हिस्से और जमीन के बीच की दूरी।

169 mm165 mm
ऊंचाई1070 mm1052 mm
कर्ब वेट
info icon

ईंधन और सभी तरल पदार्थों के साथ बाइक का कुल वजन।

160 Kg146 Kg
लंबाई2210 mm2029 mm
पैसेंजर बैकरेस्टहाँ N/A
पैसेंजर फुटरेस्टN/A हाँ
सैडल हाइट
info icon

जमीन से सीट तक की ऊंचाई।

737 mm790 mm
सीट हाइट
info icon

जमीन से सीट तक की दूरी।

737 mm800 mm
चौड़ाई806 mm793 mm
इलेक्ट्रिकल एक्सेसरीज़
ब्लूटूथ कनेक्टिविटीN/A हाँ
यूएसबी चार्जिंग पोर्टN/A हाँ
स्विच और कंट्रोल
राइडिंग मोड्स
info icon

बाइक में मिलने वाले अलग-अलग राइडिंग मोड (जैसे स्पोर्ट, इको, रेन) जो पावर डिलीवरी और परफॉर्मेंस को एडजस्ट करते हैं।

N/A N/A
ट्रैक्शन कंट्रोल सिस्टम
info icon

यह सिस्टम फिसलन भरी सतह पर एक्सेलरेशन के दौरान पहियों के फिसलने को रोकने के लिए पावर को नियंत्रित करता है।

नहीं N/A
मीटर
डिस्प्ले
info icon

एक स्क्रीन जो स्पीड, फ्यूल और ट्रिप जैसी जरूरी जानकारी दिखाती है।

N/A LCD
फ्यूल गेज
info icon

फ्यूल टैंक में मौजूद ईंधन की मात्रा दिखाने वाला मीटर।

N/A N/A
घड़ीN/A हाँ
सर्विस ड्यू संकेतक
info icon

बाइक की अगली सर्विस या मेंटेनेंस की याद दिलाने वाला इंडिकेटर।

हाँ N/A
क्लच और गियर
क्लचN/A Multi Plate Wet Clutch
ट्रांसमिशनChain Drive Constant Mesh
लाइट्स
हेडलाइटHalogen Bulb LED
डीआरएलN/A Yes
एलईडी टेल लाइटN/A हाँ
बैटरी
बैटरी क्षमता
info icon

बैटरी में स्टोर की जा सकने वाली कुल ऊर्जा की क्षमता।

12V, 8Ah 12 V 6 Ah
0-100% चार्जिंग समयN/A N/A
0-80% चार्जिंग समयN/A N/A
फास्ट चार्जिंग समय
info icon

बैटरी को तेजी से चार्ज करने में लगने वाला समय।

N/A N/A
शॉकर
फ्रंट सस्पेंशनTelescopic with double anti friction bush Telescopic (37 mm Dia) with anti friction bush
रियर सस्पेंशन5 step adjustable Twin shock absorber 7 step Rider-adjustable Monoshock
सीट
सीट का प्रकार
info icon

सीट का डिजाइन जो राइडर और पिलियन के बैठने के आराम और पोजिशन को प्रभावित करता है।

N/A Split
अन्य
म्यूजिक कंट्रोल
info icon

बाइक के कंसोल से म्यूजिक को प्ले, पॉज़ या बदलने की सुविधा।

N/A N/A
मोटर IP रेटिंगN/A N/A
नेविगेशन
info icon

राइडर को रास्ता दिखाने के लिए टर्न-बाय-टर्न नेविगेशन सिस्टम।

N/A हाँ
कॉल और SMS अलर्टN/A हाँ
क्रूज़ कंट्रोल
info icon

राइडर बिना थ्रॉटल दबाए एक स्थिर स्पीड बनाए रख सकता है।

नहीं N/A
AD

एवेंजर स्ट्रीट 220 और एक्सट्रीम 160आर 4वी की इमेजेज

AD

बजाज एवेंजर स्ट्रीट 220 की समान बाइक्स के साथ तुलना

right icons

हीरो एक्सट्रीम 160आर 4वी की समान बाइक्स के साथ तुलना

right icons

पॉपुलर बाइक्स

कावासाकी डब्ल्यू175

कावासाकी डब्ल्यू175

डिस्प्लेसमेंट177 सीसीमाइलेज45 किमी/लीटर
₹ 1.15 - 1.25 लाख
यामाहा एफजेड एक्स

यामाहा एफजेड एक्स

डिस्प्लेसमेंट149 सीसीमाइलेज47 किमी/लीटर
₹ 1.26 - 1.34 लाख
बजाज अवेंजर क्रूज़ 220

बजाज अवेंजर क्रूज़ 220

डिस्प्लेसमेंट220 सीसीमाइलेज39 किमी/लीटर
₹ 1.34 लाख
बजाज एवेंजर स्ट्रीट 220

बजाज एवेंजर स्ट्रीट 220

डिस्प्लेसमेंट220 सीसीमाइलेज40 किमी/लीटर
₹ 1.34 लाख
टीवीएस रोनिन

टीवीएस रोनिन

डिस्प्लेसमेंट225.9 सीसीमाइलेज42.5 किमी/लीटर
₹ 1.30 - 1.64 लाख
क्यूजे मोटर एसआरसी 250

क्यूजे मोटर एसआरसी 250

डिस्प्लेसमेंट249 सीसीमाइलेज39 किमी/लीटर
₹ 1.37 लाख
रॉयल एनफील्ड बुलेट 350

रॉयल एनफील्ड बुलेट 350

डिस्प्लेसमेंट349 सीसीमाइलेज35 किमी/लीटर
₹ 1.66 - 2.10 लाख
जावा 42

जावा 42

डिस्प्लेसमेंट294.72 सीसीमाइलेज33 किमी/लीटर
₹ 1.85 - 2.08 लाख
रॉयल एनफील्ड क्लासिक 350

रॉयल एनफील्ड क्लासिक 350

डिस्प्लेसमेंट349 सीसीमाइलेज41.55 किमी/लीटर
₹ 1.89 - 2.26 लाख
होंडा हाइनेस सीबी350

होंडा हाइनेस सीबी350

डिस्प्लेसमेंट348.36 सीसीमाइलेज35 किमी/लीटर
₹ 1.93 - 1.98 लाख
सभी देखेंसभी देखें Icons

एवेंजर स्ट्रीट 220 और एक्सट्रीम 160आर 4वी पर ताज़ा खबरें

सभी देखेंसभी देखें आइकन

एक्सट्रीम 160आर 4वी के यूजर रिव्यू

4 रेटिंग

Made For The Daily Office Run

The softer seat matters when I am riding to work every day, especially when traffic keeps stretching the journey. I can stay settled on the bike instead of constantly adjusting my position at signals. The USB charging port also fits into my routine because my phone handles calls, messages, and navigation throughout the day. I can charge it on the way to work and keep it ready for the trip back. The Xtreme 160R 4V fits neatly into a commuter’s routine.
1 अक्टू॰ 2026|Deepak
5 रेटिंग

The Sharp City Striker!

This bike looks absolutely brilliant in person, especially with this attractive colour and those gold forks that make it stand out properly in my college. The addition of a USB charging port right near the tank is super useful, saving my phone's battery when running navigation through heavy city traffic. The engine feels incredibly smooth and punchy for a 160cc, making it a very fun, easy to handle ride for daily commutes.
7 अग॰ 2026|Himesh Chaudhary
5 रेटिंग

Refined Power with Better Stability

Riding the Hero Xtreme 160R 4V feels sharper and more settled. The 4-valve engine delivers smoother throttle response. At the same time, improved braking and wider tyres increase riding confidence. Also, the digital console and LED setup enhance daily usability. Overall, it offers controlled performance without feeling demanding during long rides.
11 फ़र॰ 2026|Garvit
5 रेटिंग

Strong Performance Upgrade

The Xtreme 160R 4V feels more powerful than the older model. The 163 cc engine feels smooth and quick. The brakes feel sharp. The suspension feels stable at higher speeds. The bike looks bold. The seat feels comfortable for city travel. I enjoy the faster pickup and very light handling.
15 दिस॰ 2025|Dinesh Singh
4 रेटिंग

Sporty and Agile Urban Machine

The Xtreme 160R 4V feels sporty and agile. City mileage is around 50 km/l, with a 12-litre fuel tank that’s enough for longer rides. Suspension is KYB USD fork front and 7-step adjustable monoshock at rear, firm enough for corners but comfortable on highways. Dual disc brakes provide excellent stopping power. Tyres are 100/80-17 front and 130/70-17 rear, giving good grip.
10 दिस॰ 2025|Prakash
4 रेटिंग

Stable and Confident Corner Handler

The Hero Xtreme 160R 4V feels confident while leaning through curves because the chassis remains nicely planted at higher commuter speeds. The USD forks soak bumps smoothly during uneven stretches, especially on weekend rides. The all-LED lighting setup also delivers crisp projection at night, supporting safer movement across empty suburban roads.
1 दिस॰ 2025|Archit
सभी हीरो एक्सट्रीम 160आर 4वी रिव्यू देखेंसभी हीरो एक्सट्रीम 160आर 4वी रिव्यू देखें

एवेंजर स्ट्रीट 220 और एक्सट्रीम 160आर 4वी के बारे में अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न

प्रश्न: बजाज एवेंजर स्ट्रीट 220 और हीरो एक्सट्रीम 160आर 4वी के बीच कीमत में क्या अंतर है?

उत्तर: एवेंजर स्ट्रीट 220 की वर्तमान कीमत ₹ 1.34 लाख है और एक्सट्रीम 160आर 4वी की कीमत लगभग ₹ 1.33 लाख है। इनमें से ₹ 1.33 लाख वाला विकल्प अधिक किफायती है।

प्रश्न: बजाज एवेंजर स्ट्रीट 220 और हीरो एक्सट्रीम 160आर 4वी में से कौन सा अधिक उपयुक्त है?

उत्तर: एवेंजर स्ट्रीट 220 की औसत रेटिंग 4 है। दूसरी ओर, एक्सट्रीम 160आर 4वी की रेटिंग 4.2 है

ट्रैक्टर जंक्शन आइकनट्रक जंक्शन आइकनआई टी ओ टी वाई आइकनइन्फ्रा जंक्शन आइकनकार जंक्शन आइकनTractor_guru आइकन

© 2026 बाइक जंक्शन. सर्वाधिकार सुरक्षित.

Floating Campaign