ओबेन इलेक्ट्रिक ने भारतीय ईवी बाजार में अपने दमदार परफॉर्मेंस, लंबी रेंज और मॉडर्न फीचर्स वाली बाइक्स से तेजी से पहचान बनाई है। 2026 में कंपनी अपनी फुल लाइनअप के साथ उन ग्राहकों को टारगेट कर रही है जो पेट्रोल बाइक जैसा स्पोर्टी अनुभव चाहते हैं, लेकिन इलेक्ट्रिक टेक्नोलॉजी के साथ यानी प्योर इलेक्ट्रिक अंदाज में। इस लेख में 2026 की ओबेन इलेक्ट्रिक बाइक्स की पूरी रेंज, हर मॉडल के फीचर्स, रेंज, टॉप स्पीड, चार्जिंग टाइम आदि के बारे में जानें।

ओबेन Rorr एक इलेक्ट्रिक स्पोर्टी कम्यूटर बाइक है, जिसे शहर और आसपास की रोजाना राइड के लिए डिजाइन किया गया है। ओबेन रोर की कीमत भारत में Rs 1.50 लाख से शुरू होती है। यह 1 वेरिएंट और 2 आकर्षक रंगों में आता है। ओबेन रोर की टॉप स्पीड 100 Km/h है और फुल चार्ज में यह 187 km की रेंज देता है। बैटरी पैक करीब 4.4 kWh का है और LFP केमिस्ट्री वाला, जिसे 0–80% तक फास्ट चार्ज करने में लगभग 2 घंटे लगते हैं।
| विशेषता | डिटेल |
| मोटर पावर | 8000 W |
| बैटरी क्षमता | 4.4 kWh |
| रेंज (एक चार्ज पर) | 187 km |
| बैटरी वारंटी | 3 वर्ष |
| ब्लूटूथ | हाँ |
| टॉप स्पीड | 100 km/h |

Oben Rorr EZ की कीमत ₹99,999 से ₹1.30 लाख के बीच है, जो इसे इलेक्ट्रिक बाइक सेगमेंट में एक किफायती ऑप्शन बनाती है। ओबेन रॉर EZ में तीन बैटरी विकल्प मिलते हैं और कंपनी का दावा है कि यह एक बार चार्ज करने पर 175 किलोमीटर तक चल सकती है। शहरी ट्रैफिक में यह बाइक बेहतर परफॉर्मेंस देती है, क्योंकि इसमें अच्छा टॉर्क है और यह वजन में हल्की भी है। इसके अलावा, इसमें राइडिंग मोड्स, LED लाइटिंग और स्मार्ट सुरक्षा प्रणाली जैसी उपयोगी सुविधाएं भी दी गई हैं।
| विशेषता | डिटेल्स |
| मोटर पावर | 7500 W |
| बैटरी कैपेसिटी | 2.6 kWh-4.4 kWh |
| रेंज (एक चार्ज पर) | 175 km |
| बैटरी वारंटी | 5 वर्ष |
| ब्लूटूथ | हाँ |
| टॉप स्पीड | 95 km/h |

Oben Rorr EZ Sigma, Oben Electric की नई जनरेशन अपग्रेडेड Rorr EZ है, जिसे शहर की ट्रैफिक-भरी राइडिंग और लॉन्ग कम्यूट दोनों के लिए डिज़ाइन किया गया है। ओबेन रोर EZ सिग्मा इलेक्ट्रिक बाइक की कीमत ₹ 1.20 लाख से शुरू होकर ₹ 1.27 लाख तक जाती है। इसमें एक पावरफुल 7,500W मोटर और 3.4 kWh की बैटरी है, जिसे फुल चार्ज होने में लगभग 7 घंटे लगते हैं और यह लगभग 175 किलोमीटर की रेंज देती है।
| विशेषता | डिटेल्स |
| मोटर पावर | 7500 W |
| बैटरी कैपेसिटी | 3.4 kWh |
| रेंज (एक चार्ज पर) | 175 km |
| बैटरी वारंटी | 5 वर्ष |
| टॉप स्पीड | 95 km/h |

ओबेन रोर EVO इलेक्ट्रिक बाइक की कीमत ₹ 99,999 रुपये से शुरू होती है। ओबेन रोर EVO में 3.4 kwh की बैटरी है। यह एक बार चार्ज करने पर 180 km की रेंज देती है। इसके अलावा, ओबेन रोर EVO बाइक में यूनिफाइड ब्रेकिंग सिस्टम दिया गया है। Oben Rorr EVO, Oben Electric की नई परफॉर्मेंस‑ओरिएंटेड इलेक्ट्रिक मोटरसाइकिल है, जिसे शहर और हाईवे दोनों के लिए डिजाइन किया गया है।
| विशेषता | डिटेल्स |
| ब्लूटूथ | हां |
| बैटरी कैपेसिटी | 3.4 kWh |
| रेंज (एक चार्ज पर) | 180 km |
| बैटरी वारंटी | 5 वर्ष |
| टॉप स्पीड | 110 km/h |
Oben Electric ने 2026 में ₹99,999 से शुरू होने वाली अपनी चार बाइक्स: Rorr, Rorr EZ, Rorr EZ Sigma और Rorr EVO के साथ भारतीय EV बाजार में एक मजबूत पकड़ बनाई है। 175 से 187 km तक की रेंज, 5 साल की बैटरी वारंटी और स्मार्ट फीचर्स के साथ ये बाइक्स पेट्रोल बाइक्स का एक किफायती और पर्यावरण-अनुकूल विकल्प साबित होती हैं।
© 2026 BikeJunction. All Rights Reserved.