get loan
AD

यामाहा एमटी 15 वी2 vs यामाहा आर2

यामाहा एमटी 15 वी2 vs यामाहा आर2 के बीच चुनाव कर रहे हैं? बाइकजंक्शन आपकी मदद के लिए यहां है! एमटी 15 वी2 की शुरुआती कीमत ₹ 1.66 लाख है, जबकि आर2 की कीमत ₹ 2.31 लाख है (एक्स-शोरूम)। आप अपने नए टू-व्हीलर के लिए सभी जरूरी पैरामीटर्स की आसानी से तुलना कर सकते हैं। इन टू-व्हीलर्स में बेहतरीन परफॉर्मेंस के लिए पावरफुल मोटर्स दिए गए हैं। इनमें से, एमटी 15 वी2 का 14.1 Nm @ 7,500 rpm टॉर्क प्रदान करता है और आर2 का 19.1 Nm @ 8000 rpm टॉर्क देता है इनमें से, एमटी 15 वी2 के लिए 6 रंग विकल्प और आर2 के लिए 5 रंग विकल्प चुन सकते हैंआपको यामाहा एमटी 15 वी2 और यामाहा आर2 के बीच एक विस्तृत तुलना मिलेगी, जिससे आपके मन का भ्रम पूरी तरह दूर हो जाएगा।

यामाहा एमटी 15 वी2 vs यामाहा आर2 की तुलना

मुख्य विशेषताएँएमटी 15 वी2आर2
कीमत₹ 1.66 लाख₹ 2.31 लाख
डिस्प्लेसमेंट155 सीसी204 सीसी
पावर18.1 bhp @ 10000 rpm26.5 bhp @ 10000 rpm
माइलेज47 किमी/लीटर_
अधिकतम गति122 kmph_
Image
Image
Image
इंजन
अधिकतम पावर
info icon

इंजन या मोटर द्वारा उत्पन्न की जाने वाली अधिकतम पावर।

18.1 bhp @ 10000 rpm 26.5 bhp @ 10000 rpm
अधिकतम टॉर्क
info icon

इंजन द्वारा उत्पन्न अधिकतम घुमावदार बल, जो बाइक की एक्सेलरेशन और खींचने की क्षमता को प्रभावित करता है।

14.1 Nm @ 7,500 rpm 19.1 Nm @ 8000 rpm
बैटरी का प्रकार12V,4.0Ah Lead Acid
कम्प्रेशन अनुपात
info icon

कम्प्रेशन रेशियो बताता है कि इग्निशन से पहले इंजन हवा और ईंधन को कितना दबाता है। ज्यादा रेशियो अधिक पावर देता है, जबकि कम रेशियो इंजन की टिकाऊ क्षमता बढ़ाता है।

11.6 : 1 11.5:1
उत्सर्जन मानक
info icon

इंजन द्वारा निर्धारित प्रदूषण मानकों का पालन करने का स्तर।

BS6 Phase 2 BS6.2
इंजन का प्रकार
info icon

टू-व्हीलर के इंजन की डिजाइन और कार्यप्रणाली।

Liquid-cooled, 4-stroke, SOHC, 4-valve Liquid cooled, 4-stroke, DOHC, 4-Valve
इंजन क्षमता
info icon

इंजन के सिलेंडर की क्षमता, जिसे cc (क्यूबिक सेंटीमीटर) में मापा जाता है।

155 204
बोर
info icon

इंजन सिलेंडर का व्यास। बड़ा बोर अधिक एयर-फ्यूल मिश्रण को प्रवेश देता है, जिससे पावर और स्पीड बढ़ती है।

58 mm66 mm
रेंज
info icon

इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर द्वारा फुल चार्ज पर तय की जा सकने वाली अधिकतम दूरी।

450 KmN/A
स्ट्रोक
info icon

इंजन सिलेंडर के अंदर पिस्टन की ऊपर-नीचे होने वाली गति। लंबा स्ट्रोक ज्यादा टॉर्क देता है, जबकि छोटा स्ट्रोक ज्यादा स्पीड देता है।

58.7 mm59.6 mm
प्रति सिलेंडर वाल्व
info icon

इंजन के प्रत्येक सिलेंडर में मौजूद वाल्वों की संख्या।

4 2
गति
टॉप स्पीड122 Km/hN/A
टायर और पहिए
टायर का आकारFront : 100/80-17M/C 52P , Rear: 140/70R-17M/C 66H Front: 100/80-17M/C 52S/ Rear: 140/70R17M/C 66H
व्हील का आकारFront: 431.8 MM Rear: 431.8 MM N/A
इग्निशन
info icon

इंजन को स्टार्ट करने वाला सिस्टम, जो आमतौर पर चाबी, बटन या स्मार्ट स्टार्ट के माध्यम से काम करता है।

TCI (transistor controlled ignition) N/A
व्हीलबेस
info icon

फ्रंट व्हील के केंद्र से रियर व्हील के केंद्र तक की दूरी, जो बाइक की स्थिरता, हैंडलिंग और राइडिंग कम्फर्ट को प्रभावित करती है।

1325 mm1340 mm
रेडियल टायर
info icon

मजबूत साइडवॉल वाला टायर जो बेहतर ग्रिप, टिकाऊपन और हीट रेजिस्टेंस प्रदान करता है।

हाँ N/A
फ्रंट टायर प्रेशर (राइडर)32 psiN/A
फ्रंट टायर प्रेशर (राइडर और पिलियन)32 psiN/A
रियर टायर प्रेशर (राइडर)36 psiN/A
रियर टायर प्रेशर (राइडर और पिलियन)39 psiN/A
ब्रेक
एबीएस
info icon

(एंटी-लॉक ब्रेकिंग सिस्टम) तेज ब्रेक लगाने पर पहियों को लॉक होने से रोकता है, जिससे बाइक पर बेहतर नियंत्रण और सुरक्षा मिलती है।

Dual Channel Dual channel
ब्रेकिंग सिस्टमDual Channel Anti-lock Braking System
ईंधन
फ्यूल सप्लाई सिस्टम Fuel Injection Fuel Injection
फ्यूल टैंक क्षमता10 L12 L
रिजर्व फ्यूल क्षमता1.6 LN/A
बॉडी
बॉडी टाइप
info icon

बाइक का ओवरऑल डिजाइन और स्टाइल, जैसे स्पोर्ट्स, क्रूजर या स्कूटर।

Sports Naked Bikes, Sports Bikes Sports Bikes
ड्राइव टाइप
info icon

इंजन की पावर को पहियों तक पहुंचाने का तरीका, जैसे चेन, बेल्ट या शाफ्ट ड्राइव।

Chain Drive Chain drive
फ्रेम
info icon

बाइक की मुख्य संरचना जो सभी पार्ट्स को जोड़कर रखती है।

Deltabox Steel Tube Diamond Frame
अतिरिक्त स्टोरेज
info icon

सामान रखने के लिए अतिरिक्त स्टोरेज स्पेस।

नहीं N/A
ऊंचाई1070 mm1140 mm
कर्ब वेट
info icon

ईंधन और सभी तरल पदार्थों के साथ बाइक का कुल वजन।

141 Kg149 Kg
लंबाई2015 mm1980 mm
पैसेंजर बैकरेस्टनहीं N/A
पैसेंजर फुटरेस्टहाँ N/A
सीट हाइट
info icon

जमीन से सीट तक की दूरी।

810 mm815 mm
कुल वजनN/A 150 Kg
चौड़ाई800 mm700 mm
इलेक्ट्रिकल एक्सेसरीज़
यूएसबी चार्जिंग पोर्टनहीं N/A
स्विच और कंट्रोल
राइडिंग मोड्स
info icon

बाइक में मिलने वाले अलग-अलग राइडिंग मोड (जैसे स्पोर्ट, इको, रेन) जो पावर डिलीवरी और परफॉर्मेंस को एडजस्ट करते हैं।

N/A Yes
स्टार्टिंग
info icon

बाइक स्टार्ट करने का तरीका, जैसे इलेक्ट्रिक स्टार्ट, किक स्टार्ट या दोनों।

Electric Start Self Start Only
इंजन किल स्विच
info icon

एक बटन जिससे सुरक्षा और सुविधा के लिए इंजन को तुरंत बंद किया जा सकता है।

हाँ N/A
मीटर
डिस्प्ले
info icon

एक स्क्रीन जो स्पीड, फ्यूल और ट्रिप जैसी जरूरी जानकारी दिखाती है।

TFT 5 " TFT Display
टैकोमीटरDigital N/A
घड़ीहाँ N/A
लो ऑयल संकेतकहाँ N/A
रियल टाइम माइलेज संकेतकहाँ N/A
सर्विस ड्यू संकेतक
info icon

बाइक की अगली सर्विस या मेंटेनेंस की याद दिलाने वाला इंडिकेटर।

N/A हाँ
क्लच और गियर
क्लचWet, Multiple Disc Assist & Slipper Clutch
गियर बॉक्स6-Speed 6 Speed
ट्रांसमिशनConstant mesh Manual
लाइट्स
डीआरएलYes N/A
प्रोजेक्टर हेडलाइट्सN/A हाँ
बैटरी
बैटरी क्षमता
info icon

बैटरी में स्टोर की जा सकने वाली कुल ऊर्जा की क्षमता।

12 V, 4.0 Ah N/A
शॉकर
फ्रंट सस्पेंशनTelescopic upside down Front Fork Telescopic Upside Down Fork (USD Fork)
रियर सस्पेंशनLinked-type Monocross suspension Linked-Type Monocross Suspension
सीट
स्टेप-अप सीटनहीं हाँ
अन्य
मोबाइल एप्लिकेशन
info icon

बाइक की जानकारी, लोकेशन और सेटिंग्स देखने के लिए मोबाइल ऐप।

हाँ N/A
कॉल और SMS अलर्टहाँ N/A
AD

एमटी 15 वी2 और आर2 की इमेजेज

AD

यामाहा एमटी 15 वी2 की समान बाइक्स के साथ तुलना

यामाहा आर2 की समान बाइक्स के साथ तुलना

पॉपुलर बाइक्स

बजाज पल्सर एनएस125

बजाज पल्सर एनएस125

डिस्प्लेसमेंट124.45 सीसीमाइलेज64.75 किमी/लीटर
₹ 99,622 - 1.06 लाख
यामाहा एक्सएसआर 155

यामाहा एक्सएसआर 155

डिस्प्लेसमेंट155 सीसीमाइलेज45.5 किमी/लीटर
₹ 1.50 - 1.63 लाख
यामाहा एमटी 15 वी2

यामाहा एमटी 15 वी2

डिस्प्लेसमेंट155 सीसीमाइलेज47 किमी/लीटर
₹ 1.66 - 1.76 लाख
केटीएम 160 ड्यूक

केटीएम 160 ड्यूक

डिस्प्लेसमेंट164.2 सीसीमाइलेज36.5 किमी/लीटर
₹ 1.84 - 1.91 लाख
ज़ोन्टेस 350आर

ज़ोन्टेस 350आर

डिस्प्लेसमेंट348 सीसीमाइलेज50 किमी/लीटर
₹ 3 लाख
केटीएम 390 ड्यूक

केटीएम 390 ड्यूक

डिस्प्लेसमेंट349.32 सीसीमाइलेज28 किमी/लीटर
₹ 2.84 लाख
अप्रिलिया टुओनो 457

अप्रिलिया टुओनो 457

डिस्प्लेसमेंट457 सीसीमाइलेज29 किमी/लीटर
₹ 3.99 लाख
कावासाकी जेड650

कावासाकी जेड650

डिस्प्लेसमेंट649 सीसीमाइलेज27 किमी/लीटर
₹ 7.26 लाख
ट्रायम्फ ट्राइडेंट 660

ट्रायम्फ ट्राइडेंट 660

डिस्प्लेसमेंट660 सीसीमाइलेज15 किमी/लीटर
₹ 8.99 लाख
कावासाकी जेड900

कावासाकी जेड900

डिस्प्लेसमेंट948 सीसीमाइलेज21 किमी/लीटर
₹ 9.99 लाख
सभी देखेंसभी देखें Icons

एमटी 15 वी2 और आर2 पर ताज़ा खबरें

सभी देखेंसभी देखें आइकन

एमटी 15 वी2 and आर2 के यूजर रिव्यू

4 रेटिंग

More Than A Sporty Appearance

Evening rides give the MT 15 V2 a different feel once the roads start getting darker. The bi functional LED headlight keeps the front view clear without making the setup feel excessive. In heavy traffic, dual channel ABS is a feature I am glad to have when braking gets sudden. I have had moments when a vehicle slows unexpectedly, and being able to brake firmly matters. The bike still keeps its sporty feel, but these details make late rides less demanding.
25 सित॰ 2026|Dheeraj
5 रेटिंग

A Sharp Street Bike for Daily City Fun

I love this bike because it looks like a mini transformer and is incredibly fun to ride in the city. The 155 cc engine is very special and it feels super smooth and gives you a sudden burst of speed when you twist the throttle hard. It also comes with useful Bluetooth connectivity, which links the bike to your phone to show you text alerts and phone calls right on the digital dashboard.
6 जून 2026|Varun Solanki
5 रेटिंग

Quick Escapes Through Traffic

One morning, I took the MT-15 through heavy traffic, and it felt effortless. The 155cc liquid-cooled engine pulls quickly, especially with the VVA kicking in. The bike feels light, and the traction control adds confidence. Mileage stays around 45 kmpl. It’s not very comfortable for long rides, but it’s incredibly fun.
8 जन॰ 2026|Vivek Khatri
5 रेटिंग

Good Bike For City Roads

I’ve been riding the Yamaha MT 15 V2 daily, and it handles city traffic well. The front telescopic forks and rear monoshock absorb bumps effectively. The digital instrument cluster is clear, and tyres offer good grip. Top speed reaches 130 km/h, while mileage stays around 44 km/l. Seat comfort could be better for long rides.
31 दिस॰ 2025|Akash Mehta
5 रेटिंग

Aggressive and Fast

The MT 15 V2 is super fun to ride! The engine is powerful and very responsive. It’s great for quick acceleration and city rides. The design looks bold and sporty, especially with the LED headlight. The handling is sharp, and it feels very stable even at higher speeds. The digital meter looks cool, and 40 kmpl+ mileage is decent for its power.
3 दिस॰ 2025|Lavit Reddy
5 रेटिंग

Agile Streetfighter

The MT-15 V2 is an aggressive-looking streetfighter with great performance for city rides. Its VVA engine provides strong pickup, and handling is nimble. Brakes are precise, making stop-and-go traffic easy to manage. The design turns heads, though the pillion seat is small. It’s ideal for solo riders.
21 नव॰ 2025|Kavya Iyer
सभी यामाहा एमटी 15 वी2 रिव्यू देखेंसभी यामाहा एमटी 15 वी2 रिव्यू देखें

एमटी 15 वी2 और आर2 के बारे में अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न

प्रश्न: यामाहा एमटी 15 वी2 और यामाहा आर2 के बीच कीमत में क्या अंतर है?

उत्तर: एमटी 15 वी2 की वर्तमान कीमत ₹ 1.66 लाख है और आर2 की कीमत लगभग ₹ 2.31 लाख है। इनमें से ₹ 1.66 लाख वाला विकल्प अधिक किफायती है।

प्रश्न: यामाहा एमटी 15 वी2 और यामाहा आर2 में से कौन सा अधिक उपयुक्त है?

उत्तर: एमटी 15 वी2 की औसत रेटिंग 4.5 है। दूसरी ओर, आर2 की रेटिंग 4.9 है

ट्रैक्टर जंक्शन आइकनट्रक जंक्शन आइकनआई टी ओ टी वाई आइकनइन्फ्रा जंक्शन आइकनकार जंक्शन आइकनTractor_guru आइकन

© 2026 बाइक जंक्शन. सर्वाधिकार सुरक्षित.

Floating Campaign