get loan
AD

डुकाटी डेस्मो450 एमएक्स फैक्ट्री vs इंडियन एफटीआर रैली

डुकाटी डेस्मो450 एमएक्स फैक्ट्री vs इंडियन एफटीआर रैली के बीच चुनाव कर रहे हैं? बाइकजंक्शन आपकी मदद के लिए यहां है! डेस्मो450 एमएक्स फैक्ट्री की शुरुआती कीमत ₹ 21.26 लाख है, जबकि एफटीआर रैली की कीमत ₹ 21.82 लाख है (एक्स-शोरूम)। आप अपने नए टू-व्हीलर के लिए सभी जरूरी पैरामीटर्स की आसानी से तुलना कर सकते हैं। इन टू-व्हीलर्स में बेहतरीन परफॉर्मेंस के लिए पावरफुल मोटर्स दिए गए हैं। इनमें से, डेस्मो450 एमएक्स फैक्ट्री का 53.5 Nm @ 7500 rpm टॉर्क प्रदान करता है और एफटीआर रैली का 118 Nm @ 6000 rpm टॉर्क देता है इनमें से, डेस्मो450 एमएक्स फैक्ट्री के लिए 1 रंग विकल्प और एफटीआर रैली के लिए 1 रंग विकल्प चुन सकते हैंआपको डुकाटी डेस्मो450 एमएक्स फैक्ट्री और इंडियन एफटीआर रैली के बीच एक विस्तृत तुलना मिलेगी, जिससे आपके मन का भ्रम पूरी तरह दूर हो जाएगा।

डुकाटी डेस्मो450 एमएक्स फैक्ट्री vs इंडियन एफटीआर रैली की तुलना

मुख्य विशेषताएँडेस्मो450 एमएक्स फैक्ट्रीएफटीआर रैली
कीमत₹ 21.26 लाख₹ 21.82 लाख
डिस्प्लेसमेंट449.6 सीसी1203 सीसी
पावर64.38 bhp @ 9400 rpm_
माइलेज_18 किमी/लीटर
Image
Image
Image
इंजन
अधिकतम पावर
info icon

इंजन या मोटर द्वारा उत्पन्न की जाने वाली अधिकतम पावर।

64.38 bhp @ 9400 rpm N/A
अधिकतम टॉर्क
info icon

इंजन द्वारा उत्पन्न अधिकतम घुमावदार बल, जो बाइक की एक्सेलरेशन और खींचने की क्षमता को प्रभावित करता है।

53.5 Nm @ 7500 rpm 118 Nm @ 6000 rpm
कम्प्रेशन अनुपात
info icon

कम्प्रेशन रेशियो बताता है कि इग्निशन से पहले इंजन हवा और ईंधन को कितना दबाता है। ज्यादा रेशियो अधिक पावर देता है, जबकि कम रेशियो इंजन की टिकाऊ क्षमता बढ़ाता है।

13.5:1 12.5:1
कूलिंग सिस्टम
info icon

इंजन को ज्यादा गर्म होने से बचाने के लिए इस्तेमाल किया जाने वाला सिस्टम।

N/A Liquid Cooled
इंजन का प्रकार
info icon

टू-व्हीलर के इंजन की डिजाइन और कार्यप्रणाली।

single Cylinder, desmodromic Timing System 4 Valves DoHC, Hydraulic Tensioner, Semi dry Sump Liquid Cooled V-Twin
इंजन क्षमता
info icon

इंजन के सिलेंडर की क्षमता, जिसे cc (क्यूबिक सेंटीमीटर) में मापा जाता है।

449.6 1203
बोर
info icon

इंजन सिलेंडर का व्यास। बड़ा बोर अधिक एयर-फ्यूल मिश्रण को प्रवेश देता है, जिससे पावर और स्पीड बढ़ती है।

96 mm102 mm
सिलेंडरों की संख्या1 N/A
स्ट्रोक
info icon

इंजन सिलेंडर के अंदर पिस्टन की ऊपर-नीचे होने वाली गति। लंबा स्ट्रोक ज्यादा टॉर्क देता है, जबकि छोटा स्ट्रोक ज्यादा स्पीड देता है।

62.1 mm73 mm
मोटर टॉर्क
info icon

इलेक्ट्रिक मोटर द्वारा उत्पन्न घुमावदार बल।

N/A 118 W
प्रति सिलेंडर वाल्व
info icon

इंजन के प्रत्येक सिलेंडर में मौजूद वाल्वों की संख्या।

4 N/A
न्यूनतम चार्जN/A N/A
अधिकतम चार्जN/A N/A
टायर और पहिए
टायर का आकारN/A Front : 120/70R19 M/C 60V , Rear : 150/70R18 M/C 70V
व्हील का आकारN/A Front :-431.8 mm,Rear :-431.8 mm
व्हील का प्रकारSpoke Wire Spoke
ट्यूबलेस टायर
info icon

ऐसा टायर जिसमें इनर ट्यूब नहीं होती। इससे पंचर होने का खतरा कम होता है और हवा लंबे समय तक बनी रहती है।

N/A Tubeless
व्हीलबेस
info icon

फ्रंट व्हील के केंद्र से रियर व्हील के केंद्र तक की दूरी, जो बाइक की स्थिरता, हैंडलिंग और राइडिंग कम्फर्ट को प्रभावित करती है।

1494 mm1524 mm
रेडियल टायर
info icon

मजबूत साइडवॉल वाला टायर जो बेहतर ग्रिप, टिकाऊपन और हीट रेजिस्टेंस प्रदान करता है।

N/A हाँ
ब्रेक
पिछला ब्रेकN/A Brembo Single 260mm t5 Rotor / 2 Piston Calliper
एबीएस
info icon

(एंटी-लॉक ब्रेकिंग सिस्टम) तेज ब्रेक लगाने पर पहियों को लॉक होने से रोकता है, जिससे बाइक पर बेहतर नियंत्रण और सुरक्षा मिलती है।

null Yes
अगला ब्रेकN/A Brembo Dual 320mm t5 Rotor / 4 Piston Calliper
फ्रंट ब्रेक का व्यासN/A 320 mm
रियर ब्रेक का व्यासN/A 260 mm
ईंधन
फ्यूल सप्लाई सिस्टमKeihin Injector, Mikuni Throttle Body Closed loop fuel injection
फ्यूल टाइपPetrol N/A
फ्यूल टैंक क्षमता7.2 L12 L
बॉडी
बॉडी टाइप
info icon

बाइक का ओवरऑल डिजाइन और स्टाइल, जैसे स्पोर्ट्स, क्रूजर या स्कूटर।

N/A Sports Naked Bikes
ड्राइव टाइप
info icon

इंजन की पावर को पहियों तक पहुंचाने का तरीका, जैसे चेन, बेल्ट या शाफ्ट ड्राइव।

N/A Gear Drive Wet Clutch
फ्रेम
info icon

बाइक की मुख्य संरचना जो सभी पार्ट्स को जोड़कर रखती है।

Chain Drive Tubular trellis style
ड्राई वेट
info icon

बाइक का वजन बिना ईंधन और तरल पदार्थों के।

N/A 228 Kg
ग्राउंड क्लीयरेंस
info icon

बाइक के सबसे निचले हिस्से और जमीन के बीच की दूरी।

N/A 183 mm
ऊंचाईN/A 1369 mm
कर्ब वेट
info icon

ईंधन और सभी तरल पदार्थों के साथ बाइक का कुल वजन।

104 Kg242 Kg
लंबाईN/A 2286 mm
सीट हाइट
info icon

जमीन से सीट तक की दूरी।

970 mm815 mm
कुल वजनN/A 430 Kg
चौड़ाईN/A 867 mm
इलेक्ट्रिकल एक्सेसरीज़
ब्लूटूथ कनेक्टिविटीN/A हाँ
स्विच और कंट्रोल
राइडिंग मोड्स
info icon

बाइक में मिलने वाले अलग-अलग राइडिंग मोड (जैसे स्पोर्ट, इको, रेन) जो पावर डिलीवरी और परफॉर्मेंस को एडजस्ट करते हैं।

N/A Rain
ट्रैक्शन कंट्रोल सिस्टम
info icon

यह सिस्टम फिसलन भरी सतह पर एक्सेलरेशन के दौरान पहियों के फिसलने को रोकने के लिए पावर को नियंत्रित करता है।

N/A हाँ
मीटर
फ्यूल गेज
info icon

फ्यूल टैंक में मौजूद ईंधन की मात्रा दिखाने वाला मीटर।

N/A Digital
इंस्ट्रूमेंट कंसोलN/A Analogue and Digital
ओडोमीटर
info icon

बाइक द्वारा तय की गई कुल दूरी को रिकॉर्ड करने वाला मीटर।

N/A Digital
स्पीडोमीटर
info icon

बाइक की वर्तमान गति (किमी/घंटा) दिखाने वाला मीटर।

N/A Analogue
ट्रिपमीटर
info icon

किसी विशेष यात्रा की दूरी मापने वाला मीटर।

N/A Digital
टैकोमीटरN/A Digital
लो बैटरी संकेतक
info icon

बैटरी कम होने पर चेतावनी देने वाला इंडिकेटर।

N/A हाँ
लो ऑयल संकेतकN/A हाँ
क्लच और गियर
क्लचWet Multiplate Assist & Slip, Multi-Plate
गियर बॉक्स 5 Speed 6speed
लाइट्स
हेडलाइटN/A LED
टेल लाइटN/A LED
टर्न सिग्नल लैंपN/A LED
एलईडी टेल लाइटN/A हाँ
लो फ्यूल संकेतकN/A हाँ
शॉकर
फ्रंट सस्पेंशन Showa upside-down fully adjustable front fork Inverted Telescopic Cartridge Fork
रियर सस्पेंशन Showa Mono-shock fully adjustable ZF Sachs Fully Adjustable Piggyback IFP
सीट
सीट का प्रकार
info icon

सीट का डिजाइन जो राइडर और पिलियन के बैठने के आराम और पोजिशन को प्रभावित करता है।

N/A Inverted Telescopic Cartridge Fork
स्टेप-अप सीटN/A हाँ
अन्य
अतिरिक्त फीचर्सN/A Exhaust - Akrapovic 2-into-1-into-2
नेविगेशन
info icon

राइडर को रास्ता दिखाने के लिए टर्न-बाय-टर्न नेविगेशन सिस्टम।

N/A हाँ
क्रूज़ कंट्रोल
info icon

राइडर बिना थ्रॉटल दबाए एक स्थिर स्पीड बनाए रख सकता है।

N/A हाँ
AD

डेस्मो450 एमएक्स फैक्ट्री और एफटीआर रैली की इमेजेज

AD

डुकाटी डेस्मो450 एमएक्स फैक्ट्री की समान बाइक्स के साथ तुलना

right icons

इंडियन एफटीआर रैली की समान बाइक्स के साथ तुलना

right icons

पॉपुलर बाइक्स

होंडा एक्सआर 300एल

होंडा एक्सआर 300एल

डिस्प्लेसमेंट293.5 सीसीमाइलेजN/A
₹ 1.83 लाख
कावासाकी केएलएक्स230आरएस

कावासाकी केएलएक्स230आरएस

डिस्प्लेसमेंट233 सीसीमाइलेज14 किमी/लीटर
₹ 1.89 लाख
होंडा एक्सआर300 रैली

होंडा एक्सआर300 रैली

डिस्प्लेसमेंट293.5 सीसीमाइलेजN/A
₹ 2.08 लाख
कावासाकी केएलएक्स 110आर एल

कावासाकी केएलएक्स 110आर एल

डिस्प्लेसमेंट112 सीसीमाइलेज20 किमी/लीटर
₹ 2.88 लाख
कावासाकी वर्सिस-एक्स 300

कावासाकी वर्सिस-एक्स 300

डिस्प्लेसमेंट296 सीसीमाइलेज24.39 किमी/लीटर
₹ 3.49 लाख
केटीएम 390 एडवेंचर एस

केटीएम 390 एडवेंचर एस

डिस्प्लेसमेंट398.63 सीसीमाइलेज30 किमी/लीटर
₹ 4.05 लाख
कावासाकी केएक्स112

कावासाकी केएक्स112

डिस्प्लेसमेंट112 सीसीमाइलेज24.18 किमी/लीटर
₹ 4.50 लाख
कावासाकी केएक्स250

कावासाकी केएक्स250

डिस्प्लेसमेंट249 सीसीमाइलेज30 किमी/लीटर
₹ 7.79 लाख
कावासाकी केएलएक्स450आर

कावासाकी केएलएक्स450आर

डिस्प्लेसमेंट449 सीसीमाइलेज23 किमी/लीटर
₹ 9.61 लाख
कावासाकी केएक्स450

कावासाकी केएक्स450

डिस्प्लेसमेंट449 सीसीमाइलेज25 किमी/लीटर
₹ 9.92 लाख
सभी देखेंसभी देखेंicon

एफटीआर रैली के यूजर रिव्यू

5 रेटिंग

Could Improve Fuel Efficiency

While the FTR Rally excels in performance and style, its fuel efficiency could be better. It consumes more fuel than expected for city rides. If you’re looking for economy, this may not be the best option, but it's worth it for the performance.
13 नव॰ 2024|Baldev Singh
5 रेटिंग

Eye-Catching Design

The retro-inspired design of the Indian FTR Rally turns heads wherever I go. The mix of modern features with a classic look makes it unique. The bike feels premium and is definitely a conversation starter among fellow riders.
13 नव॰ 2024|Imran
5 रेटिंग

Impressive Handling and Control

Handling on the FTR Rally is smooth and responsive. The wide handlebars make steering easy, and the brakes are powerful. It feels stable, even at higher speeds. A perfect motorcycle for riders who value control and agility.
13 नव॰ 2024|Jay Prakash
5 रेटिंग

Comfortable for Long Rides

I found the FTR Rally very comfortable, especially for longer trips. The seat is well-cushioned, and the riding posture is relaxed. It absorbs bumps well, making it a good choice for both highways and rough roads.
13 नव॰ 2024|Tanmay Rathor
5 रेटिंग

Powerful and Stylish Ride

The Indian FTR Rally offers an amazing combination of power and style. Its strong engine provides quick acceleration, and the bike looks fantastic with its rugged design. It’s great for city rides and occasional off-roading.
13 नव॰ 2024|Mahaveer
सभी इंडियन एफटीआर रैली रिव्यू देखेंसभी इंडियन एफटीआर रैली रिव्यू देखेंicon

डेस्मो450 एमएक्स फैक्ट्री और एफटीआर रैली के बारे में अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न

प्रश्न: डुकाटी डेस्मो450 एमएक्स फैक्ट्री और इंडियन एफटीआर रैली के बीच कीमत में क्या अंतर है?

उत्तर: डेस्मो450 एमएक्स फैक्ट्री की वर्तमान कीमत ₹ 21.26 लाख है और एफटीआर रैली की कीमत लगभग ₹ 21.82 लाख है। इनमें से ₹ 21.26 लाख वाला विकल्प अधिक किफायती है।

प्रश्न: डुकाटी डेस्मो450 एमएक्स फैक्ट्री और इंडियन एफटीआर रैली में से कौन सा अधिक उपयुक्त है?

उत्तर: डेस्मो450 एमएक्स फैक्ट्री की औसत रेटिंग 0 है। दूसरी ओर, एफटीआर रैली की रेटिंग 5 है