get loan
AD

डुकाटी डेस्मो450 एमएक्स फैक्ट्री vs डुकाटी डियावेल वी4

डुकाटी डेस्मो450 एमएक्स फैक्ट्री vs डुकाटी डियावेल वी4 के बीच चुनाव कर रहे हैं? बाइकजंक्शन आपकी मदद के लिए यहां है! डेस्मो450 एमएक्स फैक्ट्री की शुरुआती कीमत ₹ 21.26 लाख है, जबकि डियावेल वी4 की कीमत ₹ 29.39 लाख है (एक्स-शोरूम)। आप अपने नए टू-व्हीलर के लिए सभी जरूरी पैरामीटर्स की आसानी से तुलना कर सकते हैं। इन टू-व्हीलर्स में बेहतरीन परफॉर्मेंस के लिए पावरफुल मोटर्स दिए गए हैं। इनमें से, डेस्मो450 एमएक्स फैक्ट्री का 53.5 Nm @ 7500 rpm टॉर्क प्रदान करता है इनमें से, डेस्मो450 एमएक्स फैक्ट्री के लिए 1 रंग विकल्प और डियावेल वी4 के लिए 2 रंग विकल्प चुन सकते हैंआपको डुकाटी डेस्मो450 एमएक्स फैक्ट्री और डुकाटी डियावेल वी4 के बीच एक विस्तृत तुलना मिलेगी, जिससे आपके मन का भ्रम पूरी तरह दूर हो जाएगा।

डुकाटी डेस्मो450 एमएक्स फैक्ट्री vs डुकाटी डियावेल वी4 की तुलना

मुख्य विशेषताएँडेस्मो450 एमएक्स फैक्ट्रीडियावेल वी4
कीमत₹ 21.26 लाख₹ 29.39 लाख
डिस्प्लेसमेंट449.6 सीसी1158 सीसी
पावर64.38 bhp @ 9400 rpm_
माइलेज_15.6 किमी/लीटर
Image
Image
Image
इंजन
अधिकतम पावर
info icon

इंजन या मोटर द्वारा उत्पन्न की जाने वाली अधिकतम पावर।

64.38 bhp @ 9400 rpm N/A
अधिकतम टॉर्क
info icon

इंजन द्वारा उत्पन्न अधिकतम घुमावदार बल, जो बाइक की एक्सेलरेशन और खींचने की क्षमता को प्रभावित करता है।

53.5 Nm @ 7500 rpm N/A
कम्प्रेशन अनुपात
info icon

कम्प्रेशन रेशियो बताता है कि इग्निशन से पहले इंजन हवा और ईंधन को कितना दबाता है। ज्यादा रेशियो अधिक पावर देता है, जबकि कम रेशियो इंजन की टिकाऊ क्षमता बढ़ाता है।

13.5:1 N/A
उत्सर्जन मानक
info icon

इंजन द्वारा निर्धारित प्रदूषण मानकों का पालन करने का स्तर।

BS6 Phase 2 N/A
इंजन का प्रकार
info icon

टू-व्हीलर के इंजन की डिजाइन और कार्यप्रणाली।

single Cylinder, desmodromic Timing System 4 Valves DoHC, Hydraulic Tensioner, Semi dry Sump V4 Granturismo, V4 90, 4 Valve per cylinder, Counter-rotating Crankshaft, Twin pulse firing order, liquid cooled
इंजन क्षमता
info icon

इंजन के सिलेंडर की क्षमता, जिसे cc (क्यूबिक सेंटीमीटर) में मापा जाता है।

449.6 1158
बोर
info icon

इंजन सिलेंडर का व्यास। बड़ा बोर अधिक एयर-फ्यूल मिश्रण को प्रवेश देता है, जिससे पावर और स्पीड बढ़ती है।

96 mm83 mm
सिलेंडरों की संख्या1 N/A
स्ट्रोक
info icon

इंजन सिलेंडर के अंदर पिस्टन की ऊपर-नीचे होने वाली गति। लंबा स्ट्रोक ज्यादा टॉर्क देता है, जबकि छोटा स्ट्रोक ज्यादा स्पीड देता है।

62.1 mm53.5 mm
प्रति सिलेंडर वाल्व
info icon

इंजन के प्रत्येक सिलेंडर में मौजूद वाल्वों की संख्या।

4 N/A
टायर और पहिए
व्हील का प्रकारSpoke N/A
व्हीलबेस
info icon

फ्रंट व्हील के केंद्र से रियर व्हील के केंद्र तक की दूरी, जो बाइक की स्थिरता, हैंडलिंग और राइडिंग कम्फर्ट को प्रभावित करती है।

1494 mmN/A
ईंधन
फ्यूल सप्लाई सिस्टमKeihin Injector, Mikuni Throttle Body N/A
फ्यूल टाइपPetrol N/A
फ्यूल टैंक क्षमता7.2 LN/A
बॉडी
फ्रेम
info icon

बाइक की मुख्य संरचना जो सभी पार्ट्स को जोड़कर रखती है।

Chain Drive N/A
कर्ब वेट
info icon

ईंधन और सभी तरल पदार्थों के साथ बाइक का कुल वजन।

104 KgN/A
सीट हाइट
info icon

जमीन से सीट तक की दूरी।

970 mmN/A
क्लच और गियर
क्लचWet Multiplate N/A
गियर बॉक्स 5 Speed N/A
ट्रांसमिशनManual N/A
शॉकर
फ्रंट सस्पेंशन Showa upside-down fully adjustable front fork N/A
रियर सस्पेंशन Showa Mono-shock fully adjustable N/A
AD

डेस्मो450 एमएक्स फैक्ट्री और डियावेल वी4 की इमेजेज

AD

डुकाटी डेस्मो450 एमएक्स फैक्ट्री की समान बाइक्स के साथ तुलना

right icons

डुकाटी डियावेल वी4 की समान बाइक्स के साथ तुलना

right icons

पॉपुलर बाइक्स

होंडा एक्सआर 300एल

होंडा एक्सआर 300एल

डिस्प्लेसमेंट293.5 सीसीमाइलेजN/A
₹ 1.83 लाख
कावासाकी केएलएक्स230आरएस

कावासाकी केएलएक्स230आरएस

डिस्प्लेसमेंट233 सीसीमाइलेज14 किमी/लीटर
₹ 1.89 लाख
होंडा एक्सआर300 रैली

होंडा एक्सआर300 रैली

डिस्प्लेसमेंट293.5 सीसीमाइलेजN/A
₹ 2.08 लाख
कावासाकी केएलएक्स 110आर एल

कावासाकी केएलएक्स 110आर एल

डिस्प्लेसमेंट112 सीसीमाइलेज20 किमी/लीटर
₹ 2.88 लाख
कावासाकी वर्सिस-एक्स 300

कावासाकी वर्सिस-एक्स 300

डिस्प्लेसमेंट296 सीसीमाइलेज24.39 किमी/लीटर
₹ 3.49 लाख
केटीएम 390 एडवेंचर एस

केटीएम 390 एडवेंचर एस

डिस्प्लेसमेंट398.63 सीसीमाइलेज30 किमी/लीटर
₹ 4.05 लाख
कावासाकी केएक्स112

कावासाकी केएक्स112

डिस्प्लेसमेंट112 सीसीमाइलेज24.18 किमी/लीटर
₹ 4.50 लाख
कावासाकी केएक्स250

कावासाकी केएक्स250

डिस्प्लेसमेंट249 सीसीमाइलेज30 किमी/लीटर
₹ 7.79 लाख
कावासाकी केएलएक्स450आर

कावासाकी केएलएक्स450आर

डिस्प्लेसमेंट449 सीसीमाइलेज23 किमी/लीटर
₹ 9.61 लाख
कावासाकी केएक्स450

कावासाकी केएक्स450

डिस्प्लेसमेंट449 सीसीमाइलेज25 किमी/लीटर
₹ 9.92 लाख
सभी देखेंसभी देखेंicon

डेस्मो450 एमएक्स फैक्ट्री और डियावेल वी4 पर ताज़ा खबरें

सभी देखेंसभी देखेंicon

डियावेल वी4 के यूजर रिव्यू

5 रेटिंग

A Bike That Adapts to the Ride!

Ducati Diavel V4 has been an exciting motorcycle to own. One feature I really like is the multiple ride modes and power modes. They allow me to adjust the bike according to different roads and riding conditions. The engine brake control is also useful and helps the bike feel smoother while slowing down. Another feature that stands out is the pit limiter, which adds to the bike's performance-focused nature.
29 जून 2026|Rhydhim Bhargava
4 रेटिंग

Powerful Cruiser Bike

The Ducati Diavel V4 feels like a powerful and premium cruiser. The big V4 engine delivers amazing performance and smooth acceleration. Moreover, the bike looks muscular and grabs attention everywhere. Handling is surprisingly good for such a powerful motorcycle. It is expensive, but the performance, design, and technology make it feel truly special.
17 मार्च 2026|Himanshu
सभी डुकाटी डियावेल वी4 रिव्यू देखेंसभी डुकाटी डियावेल वी4 रिव्यू देखेंicon

डेस्मो450 एमएक्स फैक्ट्री और डियावेल वी4 के बारे में अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न

प्रश्न: डुकाटी डेस्मो450 एमएक्स फैक्ट्री और डुकाटी डियावेल वी4 के बीच कीमत में क्या अंतर है?

उत्तर: डेस्मो450 एमएक्स फैक्ट्री की वर्तमान कीमत ₹ 21.26 लाख है और डियावेल वी4 की कीमत लगभग ₹ 29.39 लाख है। इनमें से ₹ 21.26 लाख वाला विकल्प अधिक किफायती है।

प्रश्न: डुकाटी डेस्मो450 एमएक्स फैक्ट्री और डुकाटी डियावेल वी4 में से कौन सा अधिक उपयुक्त है?

उत्तर: डेस्मो450 एमएक्स फैक्ट्री की औसत रेटिंग 0 है। दूसरी ओर, डियावेल वी4 की रेटिंग 4.5 है