TVS Ronin Base Plus वेरिएंट: कम कीमत में Safety Upgrades के साथ क्या बदला?

प्रकाशित September 18, 2026 सोनिया गुप्ता द्वारा
Prefer Us on
Google News

TVS Ronin Base Plus : अब डुअल-चैनल ABS सिर्फ ₹1.42 लाख में

TVS मोटर ने फेस्टिव सीजन से ठीक पहले, 17 सितंबर 2026 को अपनी मॉडर्न-रेट्रो मोटरसाइकिल TVS Ronin की रेंज को अपडेट किया है। इस अपडेट का सबसे बड़ा हाइलाइट है नया Base+ वेरिएंट, जो अब एंट्री लेवल पर ही डुअल-चैनल ABS जैसा अहम सेफ्टी फीचर लेकर आया है। इस नए वेरिएंट की एक्स-शोरूम दिल्ली कीमत ₹1.42 लाख है, जबकि स्टैंडर्ड Base वेरिएंट की कीमत अब भी ₹1.30 लाख है। इस लेख में आप टीवीएस रोनिन बेस प्लस वेरिएंट से जुड़ी जानकारी देख सकते हैं। 

टीवीएस रोनिन Base+ की कीमत 

टीवीएस रोनिन Base+
टेस्ट राइड बुक करें

टीवीएस रोनिन के नए Base+ वेरिएंट की कीमत ₹1.42 लाख एक्स-शोरूम, दिल्ली रखी गई है। यह दो नए कलर ऑप्शन Sunlit Yellow और Desert Mirage में आता है। दोनों कलर में फ्यूल टैंक पर अलग शेड के साथ ब्लैक मेटैलिक TVS लोगो और Ronin ग्राफिक्स दिए गए हैं। 

वेरिएंटकीमत (₹)मुख्य फीचर्स
Base+ (नया)₹1.42 लाखडुअल-चैनल ABS, नई लिवरी, 2 नए रंग
Mid (अपडेटेड)₹1.51 लाखकनेक्टेड क्लस्टर, टाइप-C चार्जर, डुअल ABS
Top (अपडेटेड)₹1.63 लाखTCS, प्रीमियम सीट, कनेक्टेड फीचर्स, डुअल ABS

ध्यान देने वाली बात यह है कि यह नया Base+ वेरिएंट पुराने बेस मॉडल की जगह नहीं लेता, बल्कि लाइनअप में एक नया एंट्री-लेवल ऑप्शन जोड़ता है, जो सेफ्टी के लिहाज से पहले से कहीं बेहतर है।

टीवीएस रोनिन Base+ वेरिएंट में सबसे बड़ा बदलाव

टीवीएस रोनिन Base+ में सबसे बड़ा अपडेट डुअल-चैनल ABS है। पुराने बेस वेरिएंट के मुकाबले यह सेफ्टी के लिहाज से एक अहम बदलाव है। डुअल-चैनल ABS ब्रेक लगाते समय आगे और पीछे, दोनों पहियों को ABS सपोर्ट देता है।

इससे खासकर अचानक ब्रेक लगाने जैसी स्थिति में पहिया लॉक होने का खतरा कम हो जाता है। हालांकि यह ध्यान रखना जरूरी है कि ABS किसी भी हालत में दुर्घटना को पूरी तरह रोकने की गारंटी नहीं देता यह सिर्फ बेहतर कंट्रोल में मदद करता है।

टीवीएस रोनिन Base+ का डिजाइन

टीवीएस रोनिन Base+ डिज़ाइन

Base+ वेरिएंट में Ronin का जाना-पहचाना मॉडर्न-रेट्रो लुक बरकरार रखा गया है। इसमें गोल हेडलैंप, सिग्नेचर T-शेप पायलट लैंप, मस्कुलर फ्यूल टैंक और ब्लॉक-पैटर्न टायर जैसे डिजाइन एलिमेंट पहले जैसे ही मिलते हैं। इस नए वेरिएंट को पहचानना आसान बनाने के लिए इसे दो नए कलर Sunlit Yellow और Desert Mirage में उतारा गया है। यानी Base+ में बदलाव मुख्य रूप से फीचर्स और सेफ्टी पर किया गया है, बाइक के बेसिक डिजाइन को छेड़ा नहीं गया है।

टीवीएस रोनिन Base+ इंजन और माइलेज

टीवीएस रोनिन Base+ में 225.9cc का सिंगल-सिलेंडर, ऑयल-कूल्ड इंजन दिया गया है, जो 20.1 bhp पावर जनरेट करता है। परफॉर्मेंस के साथ-साथ कंपनी ने माइलेज पर भी ध्यान दिया है। ARAI के मुताबिक इसका माइलेज 42.95 kmpl तक जाता है, जो इस सेगमेंट के हिसाब से काफी अच्छा है। टीवीएस बाइक में 14 लीटर का फ्यूल टैंक दिया गया है, यानी एक बार फुल टैंक कराने पर राइडर्स को लंबी दूरी तक बार-बार पेट्रोल भरवाने की टेंशन नहीं रहती।

स्पेसिफिकेशनTVS Ronin
इंजन225.9cc, सिंगल-सिलेंडर
कूलिंगऑयल-कूल्ड
पावर20.1 bhp (20.4 PS) @ 7750 rpm
गियरबॉक्स5-स्पीड
फ्रंट सस्पेंशनUSD फोर्क
रियर सस्पेंशनमोनोशॉक

टीवीएस रोनिन Base+ में मिलने वाले प्रमुख फीचर्स

  • डुअल-चैनल ABS
  • 225.9cc इंजन
  • 5-स्पीड गियरबॉक्स
  • USD फ्रंट फोर्क
  • रियर मोनोशॉक
  • GTT यानी Glide Through Technology
  • असिस्ट और स्लिपर क्लच
  • इंटीग्रेटेड स्टार्टर जनरेटर
  • LED लाइटिंग
  • डिजिटल इंस्ट्रूमेंट क्लस्टर
  • नए Sunlit Yellow और Desert Mirage कलर

टीवीएस रोनिन में पहले से ही GTT, Assist & Slipper Clutch और USD फ्रंट फोर्क जैसे फीचर्स मौजूद हैं। Base+ में असली नया बदलाव सिर्फ डुअल-चैनल ABS और दो नए कलर ऑप्शन का है।

टीवीएस रोनिन Mid और Top वेरिएंट में भी अपडेट

TVS ने सिर्फ Base+ वेरिएंट तक ही अपडेट सीमित नहीं रखा, बल्कि Mid और Top वेरिएंट्स को भी नए फीचर्स के साथ अपग्रेड किया है।

₹1.51 लाख एक्स-शोरूम कीमत (दिल्ली) में Mid वेरिएंट में अब कनेक्टेड इंस्ट्रूमेंट क्लस्टर और टाइप-C चार्जिंग पोर्ट मिलता है। डुअल-चैनल ABS इस वेरिएंट में पहले से ही मौजूद था।

वहीं ₹1.63 लाख एक्स-शोरूम (दिल्ली) में कीमत वाले Top वेरिएंट में अब ट्रैक्शन कंट्रोल सिस्टम (TCS) स्टैंडर्ड दिया गया है। इसके साथ ही टाइप-C चार्जिंग पोर्ट और एक नई प्रीमियम सीट भी जोड़ी गई है। यह वेरिएंट अब Nimbus Grey और Midnight Blue कलर ऑप्शन में उपलब्ध है।

क्या Base+ Ronin को बेहतर डील बनाता है?

TVS ने Ronin को नए Base+ वेरिएंट के जरिए एक स्मार्ट पोजिशनिंग दी है। TVS ने बाइक के डिज़ाइन, इंजन या परफॉर्मेंस में कोई बदलाव नहीं किया, बस एंट्री लेवल पर सेफ्टी की कमी को दूर कर दिया। लगभग ₹12,000-13,000 का मामूली अतिरिक्त खर्च करके अब खरीदार को दोनों पहियों पर ABS सपोर्ट मिल जाता है, जो शहर की ट्रैफिक और अचानक ब्रेकिंग जैसी स्थितियों में काफी काम आ सकता है।

Mid और Top वेरिएंट्स में जुड़े कनेक्टिविटी और कंफर्ट फीचर्स भी इशारा करते हैं कि TVS पूरी Ronin रेंज को फेस्टिव सीजन के लिए और आकर्षक बनाना चाहती है। अगर आप एक स्टाइलिश और भरोसेमंद मॉडर्न-रेट्रो बाइक खोज रहे हैं जिसमें सेफ्टी को लेकर समझौता न करना पड़े, तो नया Base+ वेरिएंट इस सेगमेंट में एक ठोस विकल्प बनकर उभरता है।

पिछला खबर
अगला खबर

टॉप न्यूज

टीवीएस की और खबरें

टीवीएस 2-व्हीलर अक्टूबर 2026 की बिक्री: 28% की बढ़त, 6.70 लाख बाइक और स्कूटर बिके
अक्टूबर 2026 में TVS की बिक्री में 28% की बढ़ोतरी TVS मोटर कंपनी ने अक्टूबर 2026 में कुल 6,70,679 टू-व्हीलर बेचे हैं। यह पिछले साल के मुकाबले 28% ज्यादा है। अक्टूबर 2025 में कंपनी
2 नवंबर 2026 और पढ़ें
अक्टूबर 2026 में लॉन्च हुईं ये नई बाइक और स्कूटर, देखें पूरी लिस्ट
अक्टूबर 2026 में त्योहारों के सीजन और ग्राहकों की बढ़ती दिलचस्पी के चलते भारतीय बाजार में कई नए दोपहिया वाहन लॉन्च हुए। इस दौरान कंपनियों ने शहर में रोजाना चलाने वाले स्कूटर से लेक
31 अक्टूबर 2026 और पढ़ें
बजाज पल्सर N250 SS vs टीवीएस अपाचे RTR 200 4V: कौन-सी बाइक बेहतर है?
250cc के आसपास की स्ट्रीट बाइक चुनते समय अक्सर उलझन बजाज पल्सर N250 SS और टीवीएस अपाचे RTR 200 4V के बीच ही होती है। अगर आपको दमदार इंजन, मजबूत टॉर्क और 6-स्पीड गियरबॉक्स के साथ क्
22 अक्टूबर 2026 और पढ़ें
टीवीएस अपाचे आरटीएक्स 300 vs केटीएम 250 एडवेंचर: कौन सी बाइक है बेहतर?
अगर आप एडवेंचर बाइक खरीदने की सोच रहे हैं, तो टीवीएस अपाचे आरटीएक्स 300 और केटीएम 250 एडवेंचर दो अच्छे विकल्प हैं। दोनों बाइक्स लंबी राइड, हाईवे के सफर और खराब रास्तों के लिए बनी ह
22 अक्टूबर 2026 और पढ़ें
वीकली बाइक न्यूज: नई बाइक लॉन्च, स्पेशल एडिशन और इलेक्ट्रिक स्कूटर अपडेट
भारत के टू-व्हीलर बाजार में इस हफ्ते कई अहम बदलाव देखने को मिले हैं। हीरो मोटोकॉर्प ने अपनी एक्सट्रीम सीरीज की बाइक्स को नए फीचर्स के साथ पेश किया, जबकि टीवीएस ने रेडर 125 और रैडिय
17 अक्टूबर 2026 और पढ़ें
बजाज पल्सर N160 vs टीवीएस अपाचे RTR 160 4V: कौन-सी बाइक है ज्यादा दमदार?
अगर आप 160cc में एक स्पोर्टी बाइक लेना चाहते हैं, तो बजाज पल्सर N160 और टीवीएस अपाचे RTR 160 4V दो बेहतरीन विकल्प हैं। दोनों बाइक्स में दमदार इंजन, शानदार लुक और रोज़ चलाने लायक अच
13 अक्टूबर 2026 और पढ़ें
टीवीएस की सभी न्यूज़ देखें

टीवीएस ब्रांड की बेस्ट बाइक्स

टीवीएस अपाचे आरटीआर 310
312.12 सीसी 35 किमी/लीटर

₹ 2.30 - 2.97 लाख

त्योहारों के ऑफर्स देखें
टीवीएस रेडर 125
124.8 सीसी 56.7 किमी/लीटर

₹ 84,460 - 1.03 लाख

त्योहारों के ऑफर्स देखें
टीवीएस अपाचे आरटीआर 160
159.7 सीसी 61 किमी/लीटर

₹ 1.14 - 1.28 लाख

त्योहारों के ऑफर्स देखें
टीवीएस रोनिन
225.9 सीसी 42.5 किमी/लीटर

₹ 1.31 - 1.64 लाख

त्योहारों के ऑफर्स देखें
टीवीएस अपाचे आरटीआर 160 4वी
159.7 सीसी 41 किमी/लीटर

₹ 1.20 - 1.42 लाख

त्योहारों के ऑफर्स देखें
टीवीएस रैडियन
109.7 सीसी 73.68 किमी/लीटर

₹ 58,850 - 80,600

त्योहारों के ऑफर्स देखें
सभी देखें

लेटेस्ट टीवीएस मॉडल

टीवीएस रैडियन
109.7 सीसी 73.68 किमी/लीटर

₹ 58,850 - 80,600

त्योहारों के ऑफर्स देखें
टीवीएस अपाचे आरटीआर 160
159.7 सीसी 61 किमी/लीटर

₹ 1.14 - 1.28 लाख

त्योहारों के ऑफर्स देखें
टीवीएस अपाचे आरटीआर 160 4वी
159.7 सीसी 41 किमी/लीटर

₹ 1.20 - 1.42 लाख

त्योहारों के ऑफर्स देखें
टीवीएस अपाचे आरटीआर 200 4वी
197.75 सीसी 41.9 किमी/लीटर

₹ 1.48 - 1.50 लाख

त्योहारों के ऑफर्स देखें
टीवीएस अपाचे आरआर 310
312.2 सीसी 34.7 किमी/लीटर

₹ 2.66 - 3.33 लाख

त्योहारों के ऑफर्स देखें
टीवीएस रोनिन
225.9 सीसी 42.5 किमी/लीटर

₹ 1.31 - 1.64 लाख

त्योहारों के ऑफर्स देखें
सभी देखें

© 2026 BikeJunction. All Rights Reserved.

त्योहारों के ऑफर्स देखें