भाषा आइकनEnglishड्रॉपडाउन आइकन

हार्ले डेविडसन एक्स 440 [2024] vs यामाहा आर2

हार्ले डेविडसन एक्स 440 [2024] vs यामाहा आर2 के बीच चुनाव कर रहे हैं? बाइकजंक्शन आपकी मदद के लिए यहां है! एक्स 440 [2024] की शुरुआती कीमत ₹ 2.40 लाख है, जबकि आर2 की कीमत ₹ 2.31 लाख है (एक्स-शोरूम)। आप अपने नए टू-व्हीलर के लिए सभी जरूरी पैरामीटर्स की आसानी से तुलना कर सकते हैं। इन टू-व्हीलर्स में बेहतरीन परफॉर्मेंस के लिए पावरफुल मोटर्स दिए गए हैं। इनमें से, एक्स 440 [2024] का 38 Nm @ 4,000 rpm टॉर्क प्रदान करता है और आर2 का 19.1 Nm @ 8000 rpm टॉर्क देता है इनमें से, एक्स 440 [2024] के लिए 7 रंग विकल्प और आर2 के लिए 5 रंग विकल्प चुन सकते हैंआपको हार्ले डेविडसन एक्स 440 [2024] और यामाहा आर2 के बीच एक विस्तृत तुलना मिलेगी, जिससे आपके मन का भ्रम पूरी तरह दूर हो जाएगा।

हार्ले डेविडसन एक्स 440 [2024] vs यामाहा आर2 की तुलना

मुख्य विशेषताएँएक्स 440 [2024]आर2
कीमत₹ 2.40 लाख₹ 2.31 लाख
डिस्प्लेसमेंट440 सीसी204 सीसी
पावर27 bhp @ 6000 rpm26.5 bhp @ 10000 rpm
माइलेज35 किमी/लीटर_
अधिकतम गति135 kmph_
Image
Image
Image
इंजन
अधिकतम पावर
info icon

इंजन या मोटर द्वारा उत्पन्न की जाने वाली अधिकतम पावर।

27 bhp @ 6000 rpm 26.5 bhp @ 10000 rpm
अधिकतम टॉर्क
info icon

इंजन द्वारा उत्पन्न अधिकतम घुमावदार बल, जो बाइक की एक्सेलरेशन और खींचने की क्षमता को प्रभावित करता है।

38 Nm @ 4,000 rpm 19.1 Nm @ 8000 rpm
बैटरी का प्रकारDual Channel ABS Lead Acid
कम्प्रेशन अनुपात
info icon

कम्प्रेशन रेशियो बताता है कि इग्निशन से पहले इंजन हवा और ईंधन को कितना दबाता है। ज्यादा रेशियो अधिक पावर देता है, जबकि कम रेशियो इंजन की टिकाऊ क्षमता बढ़ाता है।

9.5:1 11.5:1
कूलिंग सिस्टम
info icon

इंजन को ज्यादा गर्म होने से बचाने के लिए इस्तेमाल किया जाने वाला सिस्टम।

Air/Oil Cooled Liquid Cooled
उत्सर्जन मानक
info icon

इंजन द्वारा निर्धारित प्रदूषण मानकों का पालन करने का स्तर।

BS6 Phase 2 BS6.2
इंजन का प्रकार
info icon

टू-व्हीलर के इंजन की डिजाइन और कार्यप्रणाली।

440cc Single Cylinder Air-Oil Cooled Engine Liquid cooled, 4-stroke, DOHC, 4-Valve
इंजन क्षमता
info icon

इंजन के सिलेंडर की क्षमता, जिसे cc (क्यूबिक सेंटीमीटर) में मापा जाता है।

440 204
बोर
info icon

इंजन सिलेंडर का व्यास। बड़ा बोर अधिक एयर-फ्यूल मिश्रण को प्रवेश देता है, जिससे पावर और स्पीड बढ़ती है।

79.6 mm66 mm
इंजन ऑयल2 LN/A
रेंज
info icon

इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर द्वारा फुल चार्ज पर तय की जा सकने वाली अधिकतम दूरी।

432 KmN/A
स्ट्रोक
info icon

इंजन सिलेंडर के अंदर पिस्टन की ऊपर-नीचे होने वाली गति। लंबा स्ट्रोक ज्यादा टॉर्क देता है, जबकि छोटा स्ट्रोक ज्यादा स्पीड देता है।

88.4 mm59.6 mm
गति
टॉप स्पीड135 Km/hN/A
टायर और पहिए
टायर का आकारFront : 100/90 - 18, Rear : 140/70 - 17 Front: 100/80-17M/C 52S/ Rear: 140/70R17M/C 66H
व्हील का आकारFront : 457.2mm, Rear : 431.8mm N/A
व्हील का प्रकारSpoke Alloy
ट्यूबलेस टायर
info icon

ऐसा टायर जिसमें इनर ट्यूब नहीं होती। इससे पंचर होने का खतरा कम होता है और हवा लंबे समय तक बनी रहती है।

Tubed Tubeless
इग्निशन
info icon

इंजन को स्टार्ट करने वाला सिस्टम, जो आमतौर पर चाबी, बटन या स्मार्ट स्टार्ट के माध्यम से काम करता है।

CDI N/A
टायर ब्रांडMRF N/A
व्हीलबेस
info icon

फ्रंट व्हील के केंद्र से रियर व्हील के केंद्र तक की दूरी, जो बाइक की स्थिरता, हैंडलिंग और राइडिंग कम्फर्ट को प्रभावित करती है।

1418 mm1340 mm
फ्रंट टायर प्रेशर (राइडर)33 psiN/A
फ्रंट टायर प्रेशर (राइडर और पिलियन)33 psiN/A
रियर टायर प्रेशर (राइडर)33 psiN/A
रियर टायर प्रेशर (राइडर और पिलियन)33 psiN/A
ब्रेक
एबीएस
info icon

(एंटी-लॉक ब्रेकिंग सिस्टम) तेज ब्रेक लगाने पर पहियों को लॉक होने से रोकता है, जिससे बाइक पर बेहतर नियंत्रण और सुरक्षा मिलती है।

Dual Channel ABS Dual channel
ब्रेकिंग सिस्टमDual Channel ABS Anti-lock Braking System
फ्रंट ब्रेक का व्यास320 mm282 mm
रियर ब्रेक का व्यास240 mm220 mm
ईंधन
फ्यूल टैंक क्षमता13.5 L12 L
रिजर्व फ्यूल क्षमता2 LN/A
बॉडी
बॉडी टाइप
info icon

बाइक का ओवरऑल डिजाइन और स्टाइल, जैसे स्पोर्ट्स, क्रूजर या स्कूटर।

Cruiser Sports Bikes
ड्राइव टाइप
info icon

इंजन की पावर को पहियों तक पहुंचाने का तरीका, जैसे चेन, बेल्ट या शाफ्ट ड्राइव।

Chain Drive Chain drive
फ्रेम
info icon

बाइक की मुख्य संरचना जो सभी पार्ट्स को जोड़कर रखती है।

Trellis Frame Steel Tube Diamond Frame
ऊंचाई1136 mm1140 mm
कर्ब वेट
info icon

ईंधन और सभी तरल पदार्थों के साथ बाइक का कुल वजन।

190 Kg149 Kg
लंबाई2168 mm1980 mm
पैसेंजर बैकरेस्टN/A N/A
पैसेंजर फुटरेस्टहाँ N/A
सीट हाइट
info icon

जमीन से सीट तक की दूरी।

805 mm815 mm
कुल वजनN/A 150 Kg
चौड़ाई858 mm700 mm
इलेक्ट्रिकल एक्सेसरीज़
मोबाइल कनेक्टिविटीहाँ N/A
यूएसबी चार्जिंग पोर्टहाँ N/A
स्विच और कंट्रोल
राइडिंग मोड्स
info icon

बाइक में मिलने वाले अलग-अलग राइडिंग मोड (जैसे स्पोर्ट, इको, रेन) जो पावर डिलीवरी और परफॉर्मेंस को एडजस्ट करते हैं।

No Yes
स्टार्टिंग
info icon

बाइक स्टार्ट करने का तरीका, जैसे इलेक्ट्रिक स्टार्ट, किक स्टार्ट या दोनों।

Self Start Self Start Only
इंजन किल स्विच
info icon

एक बटन जिससे सुरक्षा और सुविधा के लिए इंजन को तुरंत बंद किया जा सकता है।

हाँ N/A
ट्रैक्शन कंट्रोल सिस्टम
info icon

यह सिस्टम फिसलन भरी सतह पर एक्सेलरेशन के दौरान पहियों के फिसलने को रोकने के लिए पावर को नियंत्रित करता है।

N/A हाँ
मीटर
डिस्प्ले
info icon

एक स्क्रीन जो स्पीड, फ्यूल और ट्रिप जैसी जरूरी जानकारी दिखाती है।

TFT Display 5 " TFT Display
फ्यूल गेज
info icon

फ्यूल टैंक में मौजूद ईंधन की मात्रा दिखाने वाला मीटर।

Yes Digital
टैकोमीटरDigital N/A
घड़ीहाँ N/A
खाली होने तक की दूरी संकेतक
info icon

यह बताता है कि ईंधन खत्म होने से पहले बाइक कितनी दूरी तय कर सकती है।

हाँ N/A
लो ऑयल संकेतकहाँ N/A
क्लच और गियर
क्लच Assist And Slipper Clutch Assist & Slipper Clutch
लाइट्स
डीआरएलYes N/A
प्रोजेक्टर हेडलाइट्सN/A हाँ
शॉकर
फ्रंट सस्पेंशनKYB Upside-down Forks 43mm Telescopic Upside Down Fork (USD Fork)
रियर सस्पेंशनTwinshock Absorbers, 7 Step Preload adjustable Linked-Type Monocross Suspension
सीट
स्टेप-अप सीटN/A हाँ
अन्य
अतिरिक्त फीचर्सTFT Instrument Cluster N/A
म्यूजिक कंट्रोल
info icon

बाइक के कंसोल से म्यूजिक को प्ले, पॉज़ या बदलने की सुविधा।

Via Bluetooth N/A
नेविगेशन
info icon

राइडर को रास्ता दिखाने के लिए टर्न-बाय-टर्न नेविगेशन सिस्टम।

N/A हाँ
कॉल और SMS अलर्टहाँ N/A
ओटीए अपडेटN/A N/A
क्रूज़ कंट्रोल
info icon

राइडर बिना थ्रॉटल दबाए एक स्थिर स्पीड बनाए रख सकता है।

N/A N/A

एक्स 440 [2024] और आर2 की इमेजेज

हार्ले डेविडसन एक्स 440 [2024] की समान बाइक्स के साथ तुलना

यामाहा आर2 की समान बाइक्स के साथ तुलना

पॉपुलर बाइक्स

कावासाकी डब्ल्यू175

कावासाकी डब्ल्यू175

डिस्प्लेसमेंट177 सीसीमाइलेज45 किमी/लीटर
₹ 1.13 - 1.25 लाख
यामाहा एफजेड एक्स

यामाहा एफजेड एक्स

डिस्प्लेसमेंट149 सीसीमाइलेज47 किमी/लीटर
₹ 1.24 - 1.32 लाख
जल्द लॉन्च होगा
रॉयल एनफील्ड 250

रॉयल एनफील्ड 250

डिस्प्लेसमेंटN/AमाइलेजN/A
₹ 1.30 लाखअनुमानित
बजाज अवेंजर क्रूज़ 220

बजाज अवेंजर क्रूज़ 220

डिस्प्लेसमेंट220 सीसीमाइलेज39 किमी/लीटर
₹ 1.30 लाख
बजाज एवेंजर स्ट्रीट 220

बजाज एवेंजर स्ट्रीट 220

डिस्प्लेसमेंट220 सीसीमाइलेज40 किमी/लीटर
₹ 1.30 लाख
टीवीएस रोनिन

टीवीएस रोनिन

डिस्प्लेसमेंट225.9 सीसीमाइलेज42 किमी/लीटर
₹ 1.30 - 1.63 लाख
क्यूजे मोटर एसआरसी 250

क्यूजे मोटर एसआरसी 250

डिस्प्लेसमेंट249 सीसीमाइलेज39 किमी/लीटर
₹ 1.37 लाख
टीवीएस ज़ेपेलिन

टीवीएस ज़ेपेलिन

डिस्प्लेसमेंट220 सीसीमाइलेज44 किमी/लीटर
₹ 1.38 लाखअनुमानित
जावा 42

जावा 42

डिस्प्लेसमेंट294.72 सीसीमाइलेज32 किमी/लीटर
₹ 1.80 - 1.85 लाख
बजाज अवेंजर 400

बजाज अवेंजर 400

डिस्प्लेसमेंट373 सीसीमाइलेज41.55 किमी/लीटर
₹ 1.64 लाखअनुमानित
सभी देखेंसभी देखें Icons

एक्स 440 [2024] और आर2 पर ताज़ा खबरें

right icons
सभी देखेंसभी देखें आइकन

एक्स 440 [2024] and आर2 के यूजर रिव्यू

5 रेटिंग

Perfect for Long-Distance Touring

I took the X 440 on a long trip, and it was a fantastic experience. The seat is comfortable, and the bike performed well for hours. If you're into long rides, this is a great choice for touring.
16 अक्टू॰ 2024|Jay tomar
5 रेटिंग

Good Value for Money

For a Harley, the X 440 is quite affordable. It has all the power and looks you expect without breaking the bank. The build quality is excellent, and it feels like a premium bike for a great price.
16 अक्टू॰ 2024|Sushil
5 रेटिंग

Stylish Design with Classic Vibes

The X 440 has a bold, stylish look that stands out. It blends modern and classic Harley designs perfectly. Everywhere I go, people notice it. It’s not just a bike, it’s a statement on the road.
16 अक्टू॰ 2024|Adil
4 रेटिंग

Great Balance and Control

I love how easy the X 440 is to handle. The balance is perfect, even on tough roads. The brakes are responsive, and the ride is smooth. Definitely a great bike for both city and highway rides.
16 अक्टू॰ 2024|Balbeer
4 रेटिंग

Smooth Ride and Strong Engine

The Harley Davidson X 440 is perfect for long rides. Its engine is powerful, and the bike feels smooth on the road. It’s comfortable to sit on and gives a real sense of freedom while riding.
16 अक्टू॰ 2024|Sohan
सभी हार्ले डेविडसन एक्स 440 [2024] रिव्यू देखेंसभी हार्ले डेविडसन एक्स 440 [2024] रिव्यू देखें

एक्स 440 [2024] और आर2 के बारे में अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न

प्रश्न: हार्ले डेविडसन एक्स 440 [2024] और यामाहा आर2 के बीच कीमत में क्या अंतर है?

उत्तर: एक्स 440 [2024] की वर्तमान कीमत ₹ 2.40 लाख है और आर2 की कीमत लगभग ₹ 2.31 लाख है। इनमें से ₹ 2.31 लाख वाला विकल्प अधिक किफायती है।

प्रश्न: हार्ले डेविडसन एक्स 440 [2024] और यामाहा आर2 में से कौन सा अधिक उपयुक्त है?

उत्तर: एक्स 440 [2024] की औसत रेटिंग 4.6 है। दूसरी ओर, आर2 की रेटिंग 4.9 है

ट्रैक्टर जंक्शन आइकनट्रक जंक्शन आइकनआई टी ओ टी वाई आइकनइन्फ्रा जंक्शन आइकनकार जंक्शन आइकनTractor_guru आइकन

© 2026 बाइक जंक्शन. सर्वाधिकार सुरक्षित.

Floating Campaign