get loan
AD

बेनेली 302एस vs यामाहा आर2

बेनेली 302एस vs यामाहा आर2 के बीच चुनाव कर रहे हैं? बाइकजंक्शन आपकी मदद के लिए यहां है! 302एस की शुरुआती कीमत ₹ 3.23 लाख है, जबकि आर2 की कीमत ₹ 2.31 लाख है (एक्स-शोरूम)। आप अपने नए टू-व्हीलर के लिए सभी जरूरी पैरामीटर्स की आसानी से तुलना कर सकते हैं। इन टू-व्हीलर्स में बेहतरीन परफॉर्मेंस के लिए पावरफुल मोटर्स दिए गए हैं। इनमें से, 302एस का 37.7 Nm @ 9,000 rpm टॉर्क प्रदान करता है और आर2 का 19.1 Nm @ 8000 rpm टॉर्क देता है इनमें से, आर2 के लिए 5 रंग विकल्प चुन सकते हैंआपको बेनेली 302एस और यामाहा आर2 के बीच एक विस्तृत तुलना मिलेगी, जिससे आपके मन का भ्रम पूरी तरह दूर हो जाएगा।

बेनेली 302एस vs यामाहा आर2 की तुलना

मुख्य विशेषताएँ302एसआर2
कीमत₹ 3.23 लाख₹ 2.31 लाख
डिस्प्लेसमेंट300 सीसी204 सीसी
पावर37.5 hp @ 11,000 rpm26.5 bhp @ 10000 rpm
माइलेज23.2 किमी/लीटर_
Image
Image
Image
इंजन
अधिकतम पावर
info icon

इंजन या मोटर द्वारा उत्पन्न की जाने वाली अधिकतम पावर।

37.5 hp @ 11,000 rpm 26.5 bhp @ 10000 rpm
अधिकतम टॉर्क
info icon

इंजन द्वारा उत्पन्न अधिकतम घुमावदार बल, जो बाइक की एक्सेलरेशन और खींचने की क्षमता को प्रभावित करता है।

37.7 Nm @ 9,000 rpm 19.1 Nm @ 8000 rpm
बैटरी का प्रकारN/A Lead Acid
चार्जिंग समय0 N/A
कम्प्रेशन अनुपात
info icon

कम्प्रेशन रेशियो बताता है कि इग्निशन से पहले इंजन हवा और ईंधन को कितना दबाता है। ज्यादा रेशियो अधिक पावर देता है, जबकि कम रेशियो इंजन की टिकाऊ क्षमता बढ़ाता है।

12 : 1 11.5:1
उत्सर्जन मानक
info icon

इंजन द्वारा निर्धारित प्रदूषण मानकों का पालन करने का स्तर।

BS6 BS6.2
इंजन का प्रकार
info icon

टू-व्हीलर के इंजन की डिजाइन और कार्यप्रणाली।

Parallel 2-cylinder, 4-stroke, Liquid-cooled, 4-valve, DOHC Liquid cooled, 4-stroke, DOHC, 4-Valve
मोटर का प्रकार
info icon

इलेक्ट्रिक बाइक या स्कूटर में इस्तेमाल होने वाली मोटर का प्रकार।

N/A N/A
पावर मोड्स
info icon

बाइक में मिलने वाले अलग-अलग परफॉर्मेंस मोड, जैसे इको, नॉर्मल या स्पोर्ट मोड।

N/A N/A
इंजन क्षमता
info icon

इंजन के सिलेंडर की क्षमता, जिसे cc (क्यूबिक सेंटीमीटर) में मापा जाता है।

300 204
बोर
info icon

इंजन सिलेंडर का व्यास। बड़ा बोर अधिक एयर-फ्यूल मिश्रण को प्रवेश देता है, जिससे पावर और स्पीड बढ़ती है।

65 mm66 mm
सिलेंडरों की संख्या2 1
पीक पावर
info icon

बाइक या स्कूटर द्वारा उत्पन्न की जा सकने वाली अधिकतम पावर।

30 WN/A
स्ट्रोक
info icon

इंजन सिलेंडर के अंदर पिस्टन की ऊपर-नीचे होने वाली गति। लंबा स्ट्रोक ज्यादा टॉर्क देता है, जबकि छोटा स्ट्रोक ज्यादा स्पीड देता है।

45 mm59.6 mm
प्रति सिलेंडर वाल्व
info icon

इंजन के प्रत्येक सिलेंडर में मौजूद वाल्वों की संख्या।

4 2
टायर और पहिए
टायर का आकारFront : 120/70-ZR17, Rear : 160/60-ZR17 Front: 100/80-17M/C 52S/ Rear: 140/70R17M/C 66H
व्हील का आकारFront : 431.8 mm, Rear : 431.8 mm N/A
ट्यूबलेस टायर
info icon

ऐसा टायर जिसमें इनर ट्यूब नहीं होती। इससे पंचर होने का खतरा कम होता है और हवा लंबे समय तक बनी रहती है।

Tubeless Tubeless
इग्निशन
info icon

इंजन को स्टार्ट करने वाला सिस्टम, जो आमतौर पर चाबी, बटन या स्मार्ट स्टार्ट के माध्यम से काम करता है।

TLI N/A
टायर ब्रांडN/A N/A
व्हीलबेस
info icon

फ्रंट व्हील के केंद्र से रियर व्हील के केंद्र तक की दूरी, जो बाइक की स्थिरता, हैंडलिंग और राइडिंग कम्फर्ट को प्रभावित करती है।

1410 mm1340 mm
रेडियल टायर
info icon

मजबूत साइडवॉल वाला टायर जो बेहतर ग्रिप, टिकाऊपन और हीट रेजिस्टेंस प्रदान करता है।

हाँ N/A
ब्रेक
एबीएस
info icon

(एंटी-लॉक ब्रेकिंग सिस्टम) तेज ब्रेक लगाने पर पहियों को लॉक होने से रोकता है, जिससे बाइक पर बेहतर नियंत्रण और सुरक्षा मिलती है।

Dual Channel Dual channel
अगला ब्रेकDual Disc Disc
ब्रेकिंग सिस्टमN/A Anti-lock Braking System
ईबीएस
info icon

(इलेक्ट्रॉनिक ब्रेकफोर्स डिस्ट्रीब्यूशन) यह सिस्टम इंजन के रेसिस्टेंस का उपयोग करके बाइक को स्मूद तरीके से धीमा करता है, जिससे ब्रेक का अत्यधिक उपयोग कम होता है और नियंत्रण बेहतर रहता है।

N/A N/A
फ्रंट ब्रेक का व्यास240 mm282 mm
रियर ब्रेक का व्यास260 mm220 mm
ईंधन
फ्यूल टाइपN/A Petrol
फ्यूल टैंक क्षमता14 L12 L
रिजर्व फ्यूल क्षमता14 LN/A
बॉडी
बॉडी टाइप
info icon

बाइक का ओवरऑल डिजाइन और स्टाइल, जैसे स्पोर्ट्स, क्रूजर या स्कूटर।

Sports Sports Bikes
ड्राइव टाइप
info icon

इंजन की पावर को पहियों तक पहुंचाने का तरीका, जैसे चेन, बेल्ट या शाफ्ट ड्राइव।

Chain Drive Chain drive
फ्रेम
info icon

बाइक की मुख्य संरचना जो सभी पार्ट्स को जोड़कर रखती है।

Arch bar Steel Tube Diamond Frame
वॉटरप्रूफ रेटिंग
info icon

यह रेटिंग बताती है कि बाइक पानी और धूल से कितनी सुरक्षित है।

N/A N/A
ग्राउंड क्लीयरेंस
info icon

बाइक के सबसे निचले हिस्से और जमीन के बीच की दूरी।

140 mm170 mm
ऊंचाई1120 mm1140 mm
कर्ब वेट
info icon

ईंधन और सभी तरल पदार्थों के साथ बाइक का कुल वजन।

209 Kg149 Kg
लंबाई2130 mm1980 mm
पैसेंजर फुटरेस्टहाँ N/A
सैडल हाइट
info icon

जमीन से सीट तक की ऊंचाई।

795 mmN/A
सीट हाइट
info icon

जमीन से सीट तक की दूरी।

795 mm815 mm
कुल वजनN/A 150 Kg
चौड़ाई800 mm700 mm
इलेक्ट्रिकल एक्सेसरीज़
ब्लूटूथ कनेक्टिविटीनहीं हाँ
स्विच और कंट्रोल
राइडिंग मोड्स
info icon

बाइक में मिलने वाले अलग-अलग राइडिंग मोड (जैसे स्पोर्ट, इको, रेन) जो पावर डिलीवरी और परफॉर्मेंस को एडजस्ट करते हैं।

N/A Yes
ट्रैक्शन कंट्रोल सिस्टम
info icon

यह सिस्टम फिसलन भरी सतह पर एक्सेलरेशन के दौरान पहियों के फिसलने को रोकने के लिए पावर को नियंत्रित करता है।

N/A हाँ
मीटर
डिस्प्ले
info icon

एक स्क्रीन जो स्पीड, फ्यूल और ट्रिप जैसी जरूरी जानकारी दिखाती है।

N/A 5 " TFT Display
इंस्ट्रूमेंट कंसोलAnalogue and Digital Digital
टैकोमीटरAnalogue N/A
घड़ीहाँ N/A
लो ऑयल संकेतकहाँ N/A
सर्विस ड्यू संकेतक
info icon

बाइक की अगली सर्विस या मेंटेनेंस की याद दिलाने वाला इंडिकेटर।

N/A हाँ
क्लच और गियर
क्लचWet Clutch Assist & Slipper Clutch
ट्रांसमिशनManual Manual
लाइट्स
हेडलाइटHalogen LED
डीआरएलLED N/A
प्रोजेक्टर हेडलाइट्सN/A हाँ
बैटरी
बैटरी क्षमता
info icon

बैटरी में स्टोर की जा सकने वाली कुल ऊर्जा की क्षमता।

N/A N/A
0-100% चार्जिंग समयN/A N/A
0-80% चार्जिंग समयN/A N/A
फास्ट चार्जिंग समय
info icon

बैटरी को तेजी से चार्ज करने में लगने वाला समय।

N/A N/A
बैटरियों की संख्याN/A N/A
शॉकर
फ्रंट सस्पेंशन41 mm, Inverted Telescopic Upside Down Fork (USD Fork)
रियर सस्पेंशनSpring Pre-load and Rebound Adjustable Shock Linked-Type Monocross Suspension
सीट
सीट का प्रकार
info icon

सीट का डिजाइन जो राइडर और पिलियन के बैठने के आराम और पोजिशन को प्रभावित करता है।

N/A Split
अन्य
म्यूजिक कंट्रोल
info icon

बाइक के कंसोल से म्यूजिक को प्ले, पॉज़ या बदलने की सुविधा।

N/A N/A
मोटर IP रेटिंगN/A N/A
नेविगेशन
info icon

राइडर को रास्ता दिखाने के लिए टर्न-बाय-टर्न नेविगेशन सिस्टम।

N/A हाँ
AD

302एस और आर2 की इमेजेज

AD

बेनेली 302एस की समान बाइक्स के साथ तुलना

यामाहा आर2 की समान बाइक्स के साथ तुलना

पॉपुलर बाइक्स

यामाहा एफजेड-एस एफआई वी4

यामाहा एफजेड-एस एफआई वी4

डिस्प्लेसमेंट149 सीसीमाइलेज50 किमी/लीटर
₹ 1.20 लाख
बजाज पल्सर 180

बजाज पल्सर 180

डिस्प्लेसमेंट178.61 सीसीमाइलेज43.5 किमी/लीटर
₹ 1.22 लाख
यामाहा FZ-रेव

यामाहा FZ-रेव

डिस्प्लेसमेंट149 सीसीमाइलेज56 किमी/लीटर
₹ 1.25 लाख
यामाहा एफज़ेड ब्लू फ्लेक्स

यामाहा एफज़ेड ब्लू फ्लेक्स

डिस्प्लेसमेंट149 सीसीमाइलेज50 किमी/लीटर
₹ 1.25 लाख
सुज़ुकी गिक्सर एसएफ

सुज़ुकी गिक्सर एसएफ

डिस्प्लेसमेंट155 सीसीमाइलेज45 किमी/लीटर
₹ 1.41 लाख
यामाहा आर15एस

यामाहा आर15एस

डिस्प्लेसमेंट155 सीसीमाइलेज40 किमी/लीटर
₹ 1.59 लाख
यामाहा आर15 वी4

यामाहा आर15 वी4

डिस्प्लेसमेंट155 सीसीमाइलेज45 किमी/लीटर
₹ 1.74 - 1.96 लाख
बजाज पल्सर आरएस 200

बजाज पल्सर आरएस 200

डिस्प्लेसमेंट199.5 सीसीमाइलेज35 किमी/लीटर
₹ 1.82 लाख
कीवे आरआर 300

कीवे आरआर 300

डिस्प्लेसमेंट292.4 सीसीमाइलेज40 किमी/लीटर
₹ 1.83 लाख
सुज़ुकी जिक्सर एसएफ 250

सुज़ुकी जिक्सर एसएफ 250

डिस्प्लेसमेंट249 सीसीमाइलेज38 किमी/लीटर
₹ 1.90 - 1.93 लाख
सभी देखेंसभी देखेंicon

302एस और आर2 पर ताज़ा खबरें

सभी देखेंसभी देखेंicon

आर2 के यूजर रिव्यू

5 रेटिंग

Lightweight Sportbike with Racing Spirit

The Yamaha YZF-R2 blends sharp supersport styling with a compact, lightweight chassis, making it quick, agile, and perfect for spirited city and track rides. Its responsive engine delivers smooth yet lively performance, ideal for riders stepping into the sportbike world. With precise handling, aggressive ergonomics, and Yamaha’s signature R-series design, it offers an exciting and confidence-inspiring ride.
11 फ़र॰ 2026|Saroj
4 रेटिंग

Impressive Handling, Easy Control

The YZF-R2 is easy to control, even for beginners. The handling is precise, making it a joy on twisty roads. Compared to other bikes, it feels more balanced and predictable. The brakes are effective, and the overall experience is confidence-inspiring for new riders.
20 जून 2025|Naveen Joshi
5 रेटिंग

Waiting for This Beast

The Yamaha YZF-R2 looks absolutely stunning from the first glimpse. Based on the specs revealed so far, this bike is going to shake up the mid-segment market. The sharp design and twin LED headlamps give it a mean look. Just waiting for the launch now.
16 मई 2025|Omkar
5 रेटिंग

Waiting for This Beast

Yamaha YZF-R2 looks killer in the first look. Jo specs aaye hain, unse lagta hai ye bike mid-range segment mein dhamaka karegi. Sharp design aur twin headlamps kaafi aggressive lag rahe hain. Bas ab launch ka intezaar hai. Can’t wait to test ride.
16 मई 2025|Arjun Rider
5 रेटिंग

Next-Level Riding Experience

The Yamaha R2 looks like it’s set to redefine the entry-level sportbike segment. Its aggressive design, advanced tech like traction control, and smooth quick-shifter make it perfect for both city and track rides. Can’t wait for its launch, lagta hai mazaa aayega riding mein
15 मई 2025|Amit Sharma
5 रेटिंग

Ultimate Sports Machine

Yamaha YZF-R2 sirf ek bike nahi, ek statement hai! Jab bhi road pe nikalta hoon, log palat ke dekhte hain. Aur sirf looks hi nahi, iska performance bhi mind-blowing hai. Corners pe confidence milta hai aur acceleration toh ekdum rocket jaisa hai.
27 मार्च 2025|Ankit Tiwari
सभी यामाहा आर2 रिव्यू देखेंसभी यामाहा आर2 रिव्यू देखेंicon

302एस और आर2 के बारे में अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न

प्रश्न: बेनेली 302एस और यामाहा आर2 के बीच कीमत में क्या अंतर है?

उत्तर: 302एस की वर्तमान कीमत ₹ 3.23 लाख है और आर2 की कीमत लगभग ₹ 2.31 लाख है। इनमें से ₹ 2.31 लाख वाला विकल्प अधिक किफायती है।

प्रश्न: बेनेली 302एस और यामाहा आर2 में से कौन सा अधिक उपयुक्त है?

उत्तर: 302एस की औसत रेटिंग 0 है। दूसरी ओर, आर2 की रेटिंग 4.9 है

ट्रैक्टर जंक्शन आइकनट्रक जंक्शन आइकनआई टी ओ टी वाई आइकनइन्फ्रा जंक्शन आइकनकार जंक्शन आइकनTractor_guru आइकन

© 2026 बाइक जंक्शन. सर्वाधिकार सुरक्षित.