भाषा आइकनEnglishड्रॉपडाउन आइकन

बेनेली टीएनटी 300 vs यामाहा एमटी-03

बेनेली टीएनटी 300 vs यामाहा एमटी-03 के बीच चुनाव कर रहे हैं? बाइकजंक्शन आपकी मदद के लिए यहां है! टीएनटी 300 की शुरुआती कीमत ₹ 2.95 लाख है, जबकि एमटी-03 की कीमत ₹ 3.30 लाख है (एक्स-शोरूम)। आप अपने नए टू-व्हीलर के लिए सभी जरूरी पैरामीटर्स की आसानी से तुलना कर सकते हैं। इन टू-व्हीलर्स में बेहतरीन परफॉर्मेंस के लिए पावरफुल मोटर्स दिए गए हैं। इनमें से, टीएनटी 300 का 26.5 Nm @ 10000 rpm टॉर्क प्रदान करता है और एमटी-03 का 29.6 Nm @ 9000 rpm टॉर्क देता है इनमें से, टीएनटी 300 के लिए 4 रंग विकल्प और एमटी-03 के लिए 2 रंग विकल्प चुन सकते हैंआपको बेनेली टीएनटी 300 और यामाहा एमटी-03 के बीच एक विस्तृत तुलना मिलेगी, जिससे आपके मन का भ्रम पूरी तरह दूर हो जाएगा।

बेनेली टीएनटी 300 vs यामाहा एमटी-03 की तुलना

मुख्य विशेषताएँटीएनटी 300एमटी-03
कीमत₹ 2.95 लाख₹ 3.30 लाख
डिस्प्लेसमेंट300 सीसी321 सीसी
पावर37.7 bhp @ 11500rpm 41.4 bhp @ 10750 rpm
माइलेज25 किमी/लीटर35 किमी/लीटर
अधिकतम गति154 kmph170 kmph
Image
Image
Image
इंजन
अधिकतम पावर
info icon

इंजन या मोटर द्वारा उत्पन्न की जाने वाली अधिकतम पावर।

37.7 bhp @ 11500rpm 41.4 bhp @ 10750 rpm
अधिकतम टॉर्क
info icon

इंजन द्वारा उत्पन्न अधिकतम घुमावदार बल, जो बाइक की एक्सेलरेशन और खींचने की क्षमता को प्रभावित करता है।

26.5 Nm @ 10000 rpm 29.6 Nm @ 9000 rpm
चार्जिंग समय0 N/A
कम्प्रेशन अनुपात
info icon

कम्प्रेशन रेशियो बताता है कि इग्निशन से पहले इंजन हवा और ईंधन को कितना दबाता है। ज्यादा रेशियो अधिक पावर देता है, जबकि कम रेशियो इंजन की टिकाऊ क्षमता बढ़ाता है।

12:1 11.2:1
उत्सर्जन मानक
info icon

इंजन द्वारा निर्धारित प्रदूषण मानकों का पालन करने का स्तर।

BS6 BS6 Phase 2
इंजन का प्रकार
info icon

टू-व्हीलर के इंजन की डिजाइन और कार्यप्रणाली।

Not Available 4-stroke, Liquid-cooled, DOHC, 4-valves
इंजन क्षमता
info icon

इंजन के सिलेंडर की क्षमता, जिसे cc (क्यूबिक सेंटीमीटर) में मापा जाता है।

300 321
बोर
info icon

इंजन सिलेंडर का व्यास। बड़ा बोर अधिक एयर-फ्यूल मिश्रण को प्रवेश देता है, जिससे पावर और स्पीड बढ़ती है।

65 mm68 mm
शहर में माइलेज
info icon

शहर में प्रति लीटर ईंधन या एक चार्ज पर तय की जाने वाली दूरी।

25 KmN/A
पीक पावर
info icon

बाइक या स्कूटर द्वारा उत्पन्न की जा सकने वाली अधिकतम पावर।

38 W41 W
रेंज
info icon

इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर द्वारा फुल चार्ज पर तय की जा सकने वाली अधिकतम दूरी।

N/A 322 Km
स्ट्रोक
info icon

इंजन सिलेंडर के अंदर पिस्टन की ऊपर-नीचे होने वाली गति। लंबा स्ट्रोक ज्यादा टॉर्क देता है, जबकि छोटा स्ट्रोक ज्यादा स्पीड देता है।

45 mm44.1 mm
प्रति सिलेंडर वाल्व
info icon

इंजन के प्रत्येक सिलेंडर में मौजूद वाल्वों की संख्या।

4 2
गति
टॉप स्पीड154 Km/h170 Km/h
टायर और पहिए
टायर का आकारFront : 120/70-17, Rear : 160/60-17 Front : 110/70 - R17, Rear : 140/70 - R17
व्हील का आकारFront : 431.8 mm, Rear : 431.8 mm Front : 17 inch, Rear : 17 inch
व्हील का प्रकारAlloy Alloy
इग्निशन
info icon

इंजन को स्टार्ट करने वाला सिस्टम, जो आमतौर पर चाबी, बटन या स्मार्ट स्टार्ट के माध्यम से काम करता है।

Digital TCI
व्हीलबेस
info icon

फ्रंट व्हील के केंद्र से रियर व्हील के केंद्र तक की दूरी, जो बाइक की स्थिरता, हैंडलिंग और राइडिंग कम्फर्ट को प्रभावित करती है।

1410 mm1380 mm
ब्रेक
एबीएस
info icon

(एंटी-लॉक ब्रेकिंग सिस्टम) तेज ब्रेक लगाने पर पहियों को लॉक होने से रोकता है, जिससे बाइक पर बेहतर नियंत्रण और सुरक्षा मिलती है।

Dual Channel Dual Channel ABS
ब्रेकिंग सिस्टमN/A N/A
फ्रंट ब्रेक का व्यास260 mm298 mm
रियर ब्रेक का व्यास240 mm220 mm
ईंधन
फ्यूल सप्लाई सिस्टमFuel Injection Electronic Fuel Injection
फ्यूल टाइपN/A Petrol
फ्यूल टैंक क्षमता16 L14 L
रिजर्व फ्यूल क्षमता3 L2 L
बॉडी
बॉडी टाइप
info icon

बाइक का ओवरऑल डिजाइन और स्टाइल, जैसे स्पोर्ट्स, क्रूजर या स्कूटर।

Sports Naked Street Bike
फ्रेम
info icon

बाइक की मुख्य संरचना जो सभी पार्ट्स को जोड़कर रखती है।

Steel Trellis Diamond
ऊंचाई1120 mm1070 mm
कर्ब वेट
info icon

ईंधन और सभी तरल पदार्थों के साथ बाइक का कुल वजन।

196 Kg167 Kg
लंबाई2130 mm2090 mm
सैडल हाइट
info icon

जमीन से सीट तक की ऊंचाई।

795 mm779 mm
सीट हाइट
info icon

जमीन से सीट तक की दूरी।

N/A 780 mm
कुल वजन395 KgN/A
चौड़ाई800 mm755 mm
स्विच और कंट्रोल
स्टार्टिंग
info icon

बाइक स्टार्ट करने का तरीका, जैसे इलेक्ट्रिक स्टार्ट, किक स्टार्ट या दोनों।

Self Start Only Electric Start
इंजन किल स्विच
info icon

एक बटन जिससे सुरक्षा और सुविधा के लिए इंजन को तुरंत बंद किया जा सकता है।

N/A हाँ
मीटर
इंस्ट्रूमेंट कंसोलAnalogue and Digital Digital
टैकोमीटरAnalogue Digital
औसत ईंधन दक्षता संकेतकहाँ N/A
घड़ीहाँ N/A
खाली होने तक की दूरी संकेतक
info icon

यह बताता है कि ईंधन खत्म होने से पहले बाइक कितनी दूरी तय कर सकती है।

हाँ N/A
क्लच और गियर
क्लचWet, Multi-Plate Wet, Multiple Disc
गियर बॉक्स6 Speed 6 Speed
ट्रांसमिशनManual Constant Mesh
लाइट्स
हेडलाइटHalogen Projector type Bi-functional LED Headlight
डीआरएलN/A Yes
टर्न सिग्नल लैंपN/A LED
प्रोजेक्टर हेडलाइट्सहाँ N/A
बैटरी
बैटरी क्षमता
info icon

बैटरी में स्टोर की जा सकने वाली कुल ऊर्जा की क्षमता।

N/A 12 V, 7.0 Ah
बैटरियों की संख्याN/A N/A
शॉकर
फ्रंट सस्पेंशनInverted Telescopic Forks Telescopic Upside Down Fork (USD Fork)
रियर सस्पेंशनOff-Set Rear Monoshock Swingarm
सीट
सीट का प्रकार
info icon

सीट का डिजाइन जो राइडर और पिलियन के बैठने के आराम और पोजिशन को प्रभावित करता है।

Single Split
अन्य
अतिरिक्त फीचर्सN/A N/A

टीएनटी 300 और एमटी-03 की इमेजेज

बेनेली टीएनटी 300 की समान बाइक्स के साथ तुलना

यामाहा एमटी-03 की समान बाइक्स के साथ तुलना

पॉपुलर बाइक्स

जल्द लॉन्च होगा
कावासाकी ज़ेड125

कावासाकी ज़ेड125

डिस्प्लेसमेंट125 सीसीमाइलेज40 किमी/लीटर
₹ 1.29 लाखअनुमानित
बेनेली टीएनटी 300

बेनेली टीएनटी 300

डिस्प्लेसमेंट300 सीसीमाइलेज25 किमी/लीटर
₹ 2.95 लाखअनुमानित
कावासाकी जेड400

कावासाकी जेड400

डिस्प्लेसमेंट399 सीसीमाइलेज26 किमी/लीटर
₹ 4.38 लाखअनुमानित
सभी देखेंसभी देखें Icons

टीएनटी 300 और एमटी-03 पर ताज़ा खबरें

सभी देखेंसभी देखें आइकन

एमटी-03 के यूजर रिव्यू

5 रेटिंग

Perfect City Companion

I am riding the Yamaha MT 03 for the past 6-7 months, and it has been an exciting experience. Bike’s handling in the city traffic is effortless and feels lightweight on turns. The engine power is smooth and has a good response, which makes daily rides enjoyable and memorable. Moreover, the aggressive looks and performance really stand out for this bike. It is a perfect bike for someone who wants thrill and comfort together.
30 जुल॰ 2025|Aayush Trivedi
5 रेटिंग

Design

Yamaha MT-03 ek stylish aur capable naked bike hai. Iski design aur build quality mujhe kaafi acchi lagti hai. Engine ki power delivery smooth hai aur handling precise hai. City rides par bhi iska manoeuvrability bahut achha hai.
31 मई 2024|Saurjesh
5 रेटिंग

Performance

Yamaha MT-03 ne mujhe ek thrilling riding experience diya hai. Iski aggressive design aur powerful engine mujhe impress kiya. Suspension setup comfortable hai aur long rides par bhi comfort provide karta hai.
31 मई 2024|Akash
5 रेटिंग

Design

Yamaha MT-03 ek versatile aur fun-to-ride bike hai. Iski compact size aur lightweight frame ne mujhe attract kiya. Engine ki power aur smoothness ride ko enjoyable banata hai. Handling precise hai aur corners par bhi confidence provide karta hai.
31 मई 2024|Ankit
5 रेटिंग

Excellent Performance

Yamaha MT-03 ek powerful aur stylish naked bike hai. Iska design aggressive hai aur engine ki performance kaafi impressive hai. Handling sharp hai aur city traffic mein bhi easy manoeuvrability provide karta hai.
31 मई 2024|Lalit
सभी यामाहा एमटी-03 रिव्यू देखेंसभी यामाहा एमटी-03 रिव्यू देखें

टीएनटी 300 और एमटी-03 के बारे में अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न

प्रश्न: बेनेली टीएनटी 300 और यामाहा एमटी-03 के बीच कीमत में क्या अंतर है?

उत्तर: टीएनटी 300 की वर्तमान कीमत ₹ 2.95 लाख है और एमटी-03 की कीमत लगभग ₹ 3.30 लाख है। इनमें से ₹ 2.95 लाख वाला विकल्प अधिक किफायती है।

प्रश्न: बेनेली टीएनटी 300 और यामाहा एमटी-03 में से कौन सा अधिक उपयुक्त है?

उत्तर: टीएनटी 300 की औसत रेटिंग 0 है। दूसरी ओर, एमटी-03 की रेटिंग 5 है

ट्रैक्टर जंक्शन आइकनट्रक जंक्शन आइकनआई टी ओ टी वाई आइकनइन्फ्रा जंक्शन आइकनकार जंक्शन आइकनTractor_guru आइकन

© 2026 बाइक जंक्शन. सर्वाधिकार सुरक्षित.

Floating Campaign