get loan
AD

अप्रिलिया आरएसवी4 1100 फैक्ट्री vs इंडियन चैलेंजर डार्क हॉर्स

अप्रिलिया आरएसवी4 1100 फैक्ट्री vs इंडियन चैलेंजर डार्क हॉर्स के बीच चुनाव कर रहे हैं? बाइकजंक्शन आपकी मदद के लिए यहां है! आरएसवी4 1100 फैक्ट्री की शुरुआती कीमत ₹ 33.41 लाख है, जबकि चैलेंजर डार्क हॉर्स की कीमत ₹ 40.44 लाख है (एक्स-शोरूम)। आप अपने नए टू-व्हीलर के लिए सभी जरूरी पैरामीटर्स की आसानी से तुलना कर सकते हैं। इन टू-व्हीलर्स में बेहतरीन परफॉर्मेंस के लिए पावरफुल मोटर्स दिए गए हैं। इनमें से, आरएसवी4 1100 फैक्ट्री का 125 Nm @ 10500 rpm टॉर्क प्रदान करता है और चैलेंजर डार्क हॉर्स का 178 Nm @ 3800 rpm टॉर्क देता है इनमें से, आरएसवी4 1100 फैक्ट्री के लिए 1 रंग विकल्प और चैलेंजर डार्क हॉर्स के लिए 3 रंग विकल्प चुन सकते हैंआपको अप्रिलिया आरएसवी4 1100 फैक्ट्री और इंडियन चैलेंजर डार्क हॉर्स के बीच एक विस्तृत तुलना मिलेगी, जिससे आपके मन का भ्रम पूरी तरह दूर हो जाएगा।

अप्रिलिया आरएसवी4 1100 फैक्ट्री vs इंडियन चैलेंजर डार्क हॉर्स की तुलना

मुख्य विशेषताएँआरएसवी4 1100 फैक्ट्रीचैलेंजर डार्क हॉर्स
कीमत₹ 33.41 लाख₹ 40.44 लाख
डिस्प्लेसमेंट1099 सीसी1768 सीसी
पावर213.05 bhp @ 13000 rpm_
माइलेज15.4 किमी/लीटर14 किमी/लीटर
अधिकतम गति305 kmph_
Image
Image
Image
इंजन
अधिकतम पावर
info icon

इंजन या मोटर द्वारा उत्पन्न की जाने वाली अधिकतम पावर।

213.05 bhp @ 13000 rpm N/A
अधिकतम टॉर्क
info icon

इंजन द्वारा उत्पन्न अधिकतम घुमावदार बल, जो बाइक की एक्सेलरेशन और खींचने की क्षमता को प्रभावित करता है।

125 Nm @ 10500 rpm 178 Nm @ 3800 rpm
बैटरी का प्रकार12V 8.6 Ah N/A
कम्प्रेशन अनुपात
info icon

कम्प्रेशन रेशियो बताता है कि इग्निशन से पहले इंजन हवा और ईंधन को कितना दबाता है। ज्यादा रेशियो अधिक पावर देता है, जबकि कम रेशियो इंजन की टिकाऊ क्षमता बढ़ाता है।

13.6:1 11.0:1
कूलिंग सिस्टम
info icon

इंजन को ज्यादा गर्म होने से बचाने के लिए इस्तेमाल किया जाने वाला सिस्टम।

N/A Liquid Cooled
उत्सर्जन मानक
info icon

इंजन द्वारा निर्धारित प्रदूषण मानकों का पालन करने का स्तर।

BS6 BS6 Phase 2
इंजन का प्रकार
info icon

टू-व्हीलर के इंजन की डिजाइन और कार्यप्रणाली।

4-stroke, liquid cooled, twin-cylinder DOHC engine 6 speed PowerPlus liquid cooled V-twin
मोटर का प्रकार
info icon

इलेक्ट्रिक बाइक या स्कूटर में इस्तेमाल होने वाली मोटर का प्रकार।

N/A N/A
पावर मोड्स
info icon

बाइक में मिलने वाले अलग-अलग परफॉर्मेंस मोड, जैसे इको, नॉर्मल या स्पोर्ट मोड।

N/A N/A
इंजन क्षमता
info icon

इंजन के सिलेंडर की क्षमता, जिसे cc (क्यूबिक सेंटीमीटर) में मापा जाता है।

1099 1768
बोर
info icon

इंजन सिलेंडर का व्यास। बड़ा बोर अधिक एयर-फ्यूल मिश्रण को प्रवेश देता है, जिससे पावर और स्पीड बढ़ती है।

81 mm108 mm
की-लेस इग्निशन
info icon

फिजिकल चाबी के बिना बाइक स्टार्ट करने की सुविधा।

N/A हाँ
पीक पावर
info icon

बाइक या स्कूटर द्वारा उत्पन्न की जा सकने वाली अधिकतम पावर।

216 W122 W
क्विक शिफ्टर
info icon

एक ऐसा फीचर जिससे बिना क्लच दबाए गियर बदले जा सकते हैं।

हाँ N/A
रेंज
info icon

इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर द्वारा फुल चार्ज पर तय की जा सकने वाली अधिकतम दूरी।

261 KmN/A
स्ट्रोक
info icon

इंजन सिलेंडर के अंदर पिस्टन की ऊपर-नीचे होने वाली गति। लंबा स्ट्रोक ज्यादा टॉर्क देता है, जबकि छोटा स्ट्रोक ज्यादा स्पीड देता है।

53 mm96 mm
प्रति सिलेंडर वाल्व
info icon

इंजन के प्रत्येक सिलेंडर में मौजूद वाल्वों की संख्या।

N/A N/A
गति
टॉप स्पीड305 Km/hN/A
टायर और पहिए
टायर का आकारFront : 120/70 ZR 17, Rear : 200/55 ZR 17 Front : 130/60B19 66H , Rear : 180/60R16 80H
व्हील का आकारFront : 431.8 mm, Rear : 431.8 mm Front :-482.6 mm,Rear :-406.4 mm
व्हील का प्रकारAlloy Sport Contrast Cut with Indian Red Pin Stripe
इग्निशन
info icon

इंजन को स्टार्ट करने वाला सिस्टम, जो आमतौर पर चाबी, बटन या स्मार्ट स्टार्ट के माध्यम से काम करता है।

N/A N/A
टायर ब्रांडN/A N/A
व्हीलबेस
info icon

फ्रंट व्हील के केंद्र से रियर व्हील के केंद्र तक की दूरी, जो बाइक की स्थिरता, हैंडलिंग और राइडिंग कम्फर्ट को प्रभावित करती है।

1435 mm1668 mm
रेडियल टायर
info icon

मजबूत साइडवॉल वाला टायर जो बेहतर ग्रिप, टिकाऊपन और हीट रेजिस्टेंस प्रदान करता है।

हाँ N/A
फ्रंट टायर प्रेशर (राइडर)36 psiN/A
फ्रंट टायर प्रेशर (राइडर और पिलियन)36 psiN/A
रियर टायर प्रेशर (राइडर)42 psiN/A
रियर टायर प्रेशर (राइडर और पिलियन)42 psiN/A
ब्रेक
पिछला ब्रेकDisc Single / 298mm Floating Rotor / 2 Piston Calliper
एबीएस
info icon

(एंटी-लॉक ब्रेकिंग सिस्टम) तेज ब्रेक लगाने पर पहियों को लॉक होने से रोकता है, जिससे बाइक पर बेहतर नियंत्रण और सुरक्षा मिलती है।

Dual Channel N/A
अगला ब्रेकDisc Dual / 320mm Semi-Floating Rotor / 4 Piston Radial Calliper
ब्रेकिंग सिस्टमN/A N/A
ईबीएस
info icon

(इलेक्ट्रॉनिक ब्रेकफोर्स डिस्ट्रीब्यूशन) यह सिस्टम इंजन के रेसिस्टेंस का उपयोग करके बाइक को स्मूद तरीके से धीमा करता है, जिससे ब्रेक का अत्यधिक उपयोग कम होता है और नियंत्रण बेहतर रहता है।

N/A N/A
फ्रंट ब्रेक का व्यास330 mm320 mm
रियर ब्रेक का व्यास220 mm298 mm
ईंधन
फ्यूल सप्लाई सिस्टमFuel Injection Closed loop fuel Injection
फ्यूल टाइपElectric N/A
फ्यूल टैंक क्षमता17 L22 L
रिजर्व फ्यूल क्षमता4 LN/A
बॉडी
बॉडी टाइप
info icon

बाइक का ओवरऑल डिजाइन और स्टाइल, जैसे स्पोर्ट्स, क्रूजर या स्कूटर।

Super bike Adventure Tourer Bikes
ड्राइव टाइप
info icon

इंजन की पावर को पहियों तक पहुंचाने का तरीका, जैसे चेन, बेल्ट या शाफ्ट ड्राइव।

Chain Drive Gear Drive Wet Clutch
फ्रेम
info icon

बाइक की मुख्य संरचना जो सभी पार्ट्स को जोड़कर रखती है।

Aluminium dual beam chassis with pressed and cast sheet elements Available adjustments: headstock position and angle, engine height Cast-Aluminum Frame
वॉटरप्रूफ रेटिंग
info icon

यह रेटिंग बताती है कि बाइक पानी और धूल से कितनी सुरक्षित है।

N/A N/A
ड्राई वेट
info icon

बाइक का वजन बिना ईंधन और तरल पदार्थों के।

N/A 365 Kg
ग्राउंड क्लीयरेंस
info icon

बाइक के सबसे निचले हिस्से और जमीन के बीच की दूरी।

130 mm137 mm
ऊंचाई1150 mm1346 mm
कर्ब वेट
info icon

ईंधन और सभी तरल पदार्थों के साथ बाइक का कुल वजन।

202 Kg381 Kg
लंबाई2055 mm2501 mm
पैसेंजर बैकरेस्टनहीं N/A
सैडल हाइट
info icon

जमीन से सीट तक की ऊंचाई।

845 mmN/A
सीट हाइट
info icon

जमीन से सीट तक की दूरी।

851 mm672 mm
कुल वजनN/A 628 Kg
चौड़ाई735 mm1075 mm
इलेक्ट्रिकल एक्सेसरीज़
ब्लूटूथ कनेक्टिविटीN/A हाँ
यूएसबी चार्जिंग पोर्टN/A हाँ
स्विच और कंट्रोल
राइडिंग मोड्स
info icon

बाइक में मिलने वाले अलग-अलग राइडिंग मोड (जैसे स्पोर्ट, इको, रेन) जो पावर डिलीवरी और परफॉर्मेंस को एडजस्ट करते हैं।

Yes Rain,Sports
स्टार्टिंग
info icon

बाइक स्टार्ट करने का तरीका, जैसे इलेक्ट्रिक स्टार्ट, किक स्टार्ट या दोनों।

Self Start Only Self Start Only,Remote Start
मीटर
डिस्प्ले
info icon

एक स्क्रीन जो स्पीड, फ्यूल और ट्रिप जैसी जरूरी जानकारी दिखाती है।

N/A Yes
फ्यूल गेज
info icon

फ्यूल टैंक में मौजूद ईंधन की मात्रा दिखाने वाला मीटर।

Digital Analog
स्पीडोमीटर
info icon

बाइक की वर्तमान गति (किमी/घंटा) दिखाने वाला मीटर।

Digital Analogue
टैकोमीटरDigital Analogue
लो बैटरी संकेतक
info icon

बैटरी कम होने पर चेतावनी देने वाला इंडिकेटर।

N/A हाँ
लो ऑयल संकेतकN/A हाँ
क्लच और गियर
क्लचMulti plate wet clutch with mechanical slipper system Wet, Multi-Plate Assist
गियर बॉक्स6 speed 6 Speed
लाइट्स
डीआरएलYes N/A
प्रोजेक्टर हेडलाइट्सहाँ N/A
एलईडी टेल लाइटN/A हाँ
बैटरी
बैटरी क्षमता
info icon

बैटरी में स्टोर की जा सकने वाली कुल ऊर्जा की क्षमता।

N/A N/A
0-100% चार्जिंग समयN/A N/A
0-80% चार्जिंग समयN/A N/A
फास्ट चार्जिंग समय
info icon

बैटरी को तेजी से चार्ज करने में लगने वाला समय।

N/A N/A
बैटरियों की संख्याN/A N/A
शॉकर
फ्रंट सस्पेंशनSmart EC 2.0 electronically managed Öhlins NIX fork. ? 43 mm stanchions, with TIN surface treatment Aluminium radial calliper mounts, adjustable in hydraulic compression and rebound damping and spring Inverted Telescopic Fork/ 130mm
रियर सस्पेंशनUpside-down double braced aluminium swingarm; Öhlins TTX monoshock with Smart EC 2.0 electronically managed piggyback, fully adjustable in: spring pre-load, wheelbase and hydraulic compression and reb Fox Single Shock w/Hyd adjust / 114mm
अन्य
अतिरिक्त फीचर्सWheelie Control, Ride Control, Engine brake control, Launch control, Speed limiter N/A
म्यूजिक कंट्रोल
info icon

बाइक के कंसोल से म्यूजिक को प्ले, पॉज़ या बदलने की सुविधा।

N/A N/A
मोटर IP रेटिंगN/A N/A
अंडरसीट स्टोरेजN/A 68 L
AD

आरएसवी4 1100 फैक्ट्री और चैलेंजर डार्क हॉर्स की इमेजेज

AD

अप्रिलिया आरएसवी4 1100 फैक्ट्री की समान बाइक्स के साथ तुलना

right icons

इंडियन चैलेंजर डार्क हॉर्स की समान बाइक्स के साथ तुलना

right icons

पॉपुलर बाइक्स

सुज़ुकी जीएसएक्स-8आर

सुज़ुकी जीएसएक्स-8आर

डिस्प्लेसमेंट776 सीसीमाइलेज23.8 किमी/लीटर
₹ 9.89 लाख
डुकाटी मॉन्स्टर

डुकाटी मॉन्स्टर

डिस्प्लेसमेंट890 सीसीमाइलेज19 किमी/लीटर
₹ 13.99 - 14.45 लाख
कावासाकी निंजा 1100एसएक्स

कावासाकी निंजा 1100एसएक्स

डिस्प्लेसमेंट1099 सीसीमाइलेज17.8 किमी/लीटर
₹ 14.42 लाख
कावासाकी निंजा 1100SX 2025

कावासाकी निंजा 1100SX 2025

डिस्प्लेसमेंट1099 सीसीमाइलेज17.8 किमी/लीटर
₹ 14.42 लाख
अप्रिलिया आरएस 660

अप्रिलिया आरएस 660

डिस्प्लेसमेंट659 सीसीमाइलेज20.4 किमी/लीटर
₹ 18.96 लाख
सुज़ुकी हायाबुसा

सुज़ुकी हायाबुसा

डिस्प्लेसमेंट1340 सीसीमाइलेज18 किमी/लीटर
₹ 18.99 - 19.90 लाख
डुकाटी सुपरस्पोर्ट

डुकाटी सुपरस्पोर्ट

डिस्प्लेसमेंट937 सीसीमाइलेज17.8 किमी/लीटर
₹ 19.44 - 22.65 लाख
डुकाटी पैनिगेल वी2

डुकाटी पैनिगेल वी2

डिस्प्लेसमेंट890 सीसीमाइलेज16.6 किमी/लीटर
₹ 19.51 - 21.86 लाख
कावासाकी निंजा जेडएक्स-10आर

कावासाकी निंजा जेडएक्स-10आर

डिस्प्लेसमेंट998 सीसीमाइलेज25 किमी/लीटर
₹ 20.79 लाख
बीएमडब्ल्यू एस 1000 आर

बीएमडब्ल्यू एस 1000 आर

डिस्प्लेसमेंट999 सीसीमाइलेज16 किमी/लीटर
₹ 21.75 लाख
सभी देखेंसभी देखें Icons

आरएसवी4 1100 फैक्ट्री and चैलेंजर डार्क हॉर्स के यूजर रिव्यू

4 रेटिंग

The Kind of Bike You Look Back At!

Aprilia RSV4 1100 Factory has been an exciting bike to ride. One thing I like is the digital speedometer, which is clear and easy to read while riding. The bike is also equipped with tubeless tyres, which add convenience and practicality. Another impressive aspect is its 305 Km/h top speed, which shows the level of performance this motorcycle offers. Every ride feels engaging, whether I'm riding on open roads or enjoying a weekend outing.
24 जून 2026|Rohit Tiwari
5 रेटिंग

Track-Oriented Performance

The RSV4 1100 Factory feels stable in fast corners, with its aluminium frame and dual front disc brakes providing precise control. Öhlins suspension absorbs uneven surfaces smoothly, while adjustable riding modes help manage different conditions. The aerodynamic fairing reduces wind pressure at speed, and the display shows clear ride information. Fuel consumption is higher, as expected for a performance superbike.
16 मार्च 2026|Puneet Yadav
4 रेटिंग

High-Power Superbike

Riding the RSV4 1100 Factory is intense. The 1099cc V4 engine produces 213.89 bhp, delivering rapid acceleration. The aluminium chassis keeps cornering precise, and Öhlins suspension maintains stability at high speed. Electronics such as traction control and quick shifter help manage the engine output. Fuel runs out faster than smaller bikes, but that is expected for this performance level.
16 मार्च 2026|Manish Gupta
सभी अप्रिलिया आरएसवी4 1100 फैक्ट्री रिव्यू देखेंसभी अप्रिलिया आरएसवी4 1100 फैक्ट्री रिव्यू देखें

आरएसवी4 1100 फैक्ट्री और चैलेंजर डार्क हॉर्स के बारे में अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न

प्रश्न: अप्रिलिया आरएसवी4 1100 फैक्ट्री और इंडियन चैलेंजर डार्क हॉर्स के बीच कीमत में क्या अंतर है?

उत्तर: आरएसवी4 1100 फैक्ट्री की वर्तमान कीमत ₹ 33.41 लाख है और चैलेंजर डार्क हॉर्स की कीमत लगभग ₹ 40.44 लाख है। इनमें से ₹ 33.41 लाख वाला विकल्प अधिक किफायती है।

प्रश्न: अप्रिलिया आरएसवी4 1100 फैक्ट्री और इंडियन चैलेंजर डार्क हॉर्स में से कौन सा अधिक उपयुक्त है?

उत्तर: आरएसवी4 1100 फैक्ट्री की औसत रेटिंग 4.3 है। दूसरी ओर, चैलेंजर डार्क हॉर्स की रेटिंग 4.8 है

ट्रैक्टर जंक्शन आइकनट्रक जंक्शन आइकनआई टी ओ टी वाई आइकनइन्फ्रा जंक्शन आइकनकार जंक्शन आइकनTractor_guru आइकन

© 2026 बाइक जंक्शन. सर्वाधिकार सुरक्षित.

Floating Campaign